Психология

Какие часы Вы подарили бы своей даме (жене)? Помогите определиться.

Сталь, позолота, кристаллы Сваровски, японский часовой механизм.
1. L' Chic
2 Orient
Подарите ей свое Время!)... и золотой браслет!)...
Возможно, основоположниками подобного суеверия стала китайская нация. В далёкие времена, когда часы не были широко распространены, китайцы использовали их в качестве символа, олицетворяющего смерть. Часы вручались всем людям, которых хотели пригласить на похороны.
Почему не дарят часы? Может, потому, что славяне приравнивали часы к предвестнику несчастья и горя. Вследствие этого, близким и дорогим людям вручать подобный подарок никто не осмеливается.
Ещё одна примета гласит, что часовой механизм крадёт человеческие годы. Поэтому многие верят, что такой подарок укоротит срок пребывания человека на земле.
С далёких времён существует поверье, которое категорически запрещает использовать часы в качестве подарка для любимого человека.
Почему дарить часы плохая примета? Одна из самых страшных примет уверяет, что в момент остановки подаренного часового механизма их владелец попрощается с жизнью. Поэтому мало найдётся людей, кто обрадуется такому подарку.
В древности часовые механизмы были объёмными, а их большие стрелки приравнивали к острым предметам. Нередко считалось, что подарок в виде часов, наряду с ножами, булавками, вилками и другими острыми предметами, может послужить магнитом для нечистой силы. Острые предметы нередко приводят к возникновению разногласий между людьми или семейным ссорам. Существует поговорка, смысл которой состоит в том, что острые предметы разрезают счастье, любовь и дружбу.
Вика Низельник
Лучший ответ
Первый вариант более изящный... но нужно знать вкусы вашей дамы.
Юля Бородина
Я часы не ношу.
И блестяшки на часах не лю)
Доброго дня)
Анна Дьякова
Инна Мочалова Доброго дня)
С праздником Вас) С наступающим Новым годом)
Овальные)
Ориент мне симпатичнее
Джон, приветствую вас!
мне нравятся те что побольше, овальные...
завидую вашей даме, вы молодец!
Мария Жигулина
Низя
не дарите часы ))) - эт не тон, не суеверие, просто неправильно )))
послушали женщину - сделайте с точностью наоборот, в данном случае 100%)))
Orient проверенные временем)
Которые бы понравились ей.
Я выбрала бы L' Chic :)
Таня Таушкина
настенные с кукушкой
Алсу Падерина
Если на день рождения -то часы дарить дурной тон...
.V
. Venus In Red
Что посоветовать, могу подсказать модель - это Casio. Выбрать можно практически в любом магазине. Например вот здесь, смотрите варианты неплохие есть: https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/chasy-i-remeshki/chasy-naruchnye
Там и выбор большой и чего только нет. Выбирайте на подарок самую подходящую для вас модель и без сомнения сможете купить именно её.
я своей жене на Новый год долго искал женские часы, нашел хорошие брендовые модели в интерне магазине http://time4u.kz/catalog/?set_filter=y&arrFilter_116_3632373061=Y , посмотрите обязательно их каталог, у них и швейцарские есть по довольно демократическим ценам.
Большой выбор часов http://vostokshop.su
А я своей подруге купила копию швейцарских часов не отличила она даже, ей очень понравилось http://www.replica-watches.ru сейчас там и по распродаже можно купить классные, выбор очень большой!
Лана *******