Смотрю в книгу и вижу фигу (((
Вообще не могу ничего запомнить.
Это по устному народному творчеству если что
Психология
Как запомнить неинтересную информацию??? У меня завтра зачет
Моя доча услышала этот совет от Анатолия Некрасова (писатель-психолог).
Успешно пользовалась с 7 класса по 11, в колледже 4 года и в институте 5 лет. Я до сих пор в ауте от её фокусов. Она с Воображением просто балуется. Если интересно - пиши в личку.
Учит 2-3 билета. Представляет себя перед закрытой дверью класса с экзаменатором. Открывает - входит в СВЕТ! Тут же представляет себя вышедшей из класса (дверь сзади и уже закрыта).
Тут 2 варианта в зависимости от того, придаёт чел значение оценке окружающих или ценит лишь своё мнение.
Какое настроение чувствуешь? Хорошее - сдашь на 4-5. Плохое - проведи медитацию завтра.
Какие лица одноклассников видишь вокруг? Восторженные - сдашь на 4-5. Сочувствующие - проведи медитацию завтра.
Играй так с Воображением до получения хорошего настроения или восторженных лиц.
Дарю! Счастья Тебе, Ангел!
А для чего запоминать то, что неинтересно?! Обычно такое бывает, если нет интересов. А если они есть, то вряд ли кто помешает их развивать.
Поставь песню устного народно творчества, одна из моих любимых...
https://www.youtube.com/watch?v=E_0j_38Tda0
Представить, что используешь на практике только что прочитанное. Можно позвать родственника, или друга и пересказать ему прочитанное так, как будто стремишься его этому научить. Старайтесь дополнять материал своими соображениями касательно разъясняемого. Попросите помощника задать Вам пару вопросов на только что прослушанную тему. Даже не очень умных. Всё равно лучше, чем ничего. Что-то у Вас в голове точно останется.