Психология

Как запомнить информацию быстро и надолго

У меня осталась 1 ночь. Завтра экзамены
NN
Nurai Nurlan Kyzy
360
О, это ты по адресу.
Слушай сюда проверенную методику.
Завари себе, желательно, зеленого чайку. Поставь себе свечку. Не за упокой)) А просто, психологически помогает.)
Первое, что тебе нужно осознать и принять как данность, это то, что курс, который ты сдаешь, это КОНЕЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которая решает ряд прикладных задач. Это не какая-то бесконечная мура, которую разумом и охватить невозможно. Сам учебник нужен для решения какой-то задачи, которая разбита на подзадачи, а это уже, в свою очередь, другие подзадачи и их конечное число.
Дальше берешь учебник и задаешь себе ряд вопросов, которые приведут тебя к результату. Твое дело - структуировать информацию. Разбить ее на случаи, осознать это и быренько собрать из учебника информацию по всем темам. Когда ты это охватишь, у тебя появится ощущение, что ты почти справился. Дальше тупо осваиваешь, опираясь на смысл и учитывая то, как будут вас спрашивать.
Либо ты все это распихиваешь в шпоры и проговариваешь-зубришь, либо как-то еще, как вам там задали.
Главное - осознай конечность сего предмета.
Затем вторая часть балета - когда ты придешь завтра сдавать, как бы ты плохо не знал свой предмет, вбей себе в башку, что ты пришел за пятеркой. И поверь в это. Это заставит твой мозг и руки шевелиться в нужном направлении и сдавать как надо, даже если ну вообще никак сдать нельзя. Просто ПОВЕРЬ. Без всякой логики.

Эта методика позволила в свое время мне сдать кучу экзаменов даже при прогулах овер 90% и даже иметь повышенную степуху. Дерзай! И да прибудет с тобой сила)
Екатерина Аренкина
Екатерина Аренкина
3 814
Лучший ответ
Nurai Nurlan Kyzy попробую! Огромное спасибо за пояснительную пригаду. Дай Бог пусть с Вами все будет хорошо. ОТпишусь если все прокатит
Запоминать только основное, главное.
Понять
Использовать ассоциации
что не осмыслено,
не стало знанием,
не остаётся в памяти
Мнемотехники попробуйте найдите в инете.