Психология
а какова вероятность заболеть шизофренией, если в роду не было никого с подобным заболеванием
У Вас вероятность нулевая. Подозрительности и страхи есть даже у людей нордического характера. А уж у нас, мнительных, их не счесть. Для меня, например, очень не желательны публичные выступления, ощущаю дискомфорт в людской толчее (рынок, транспорт), в замкнутом пространстве. Кто-то в таких случаях читает молитвы и зажигает свечи, ну а нам, неверующим, нужно просто держать свои фобии в кулаке.
Всё когда -то случается -впервые.
это только богу изведанно... тяжелые психотравмирующие ситуации могут привести к болезни. к сожалению медицина у нас карательная а обратись вовремя к специалисту глядишь бы и удалось избежать тяжелых последствий. но обращаться -себе только во вред...
Наследственных заболеваний нет, это очередной миф.
Махаббат Шакирова (Нурахметова)
тоже мне развеиватель мифов
Махаббат Шакирова (Нурахметова)
а что есть то есть и диабет не наследственное заболевание?
Каждый человек изначально шизофреник, но не у каждого она проявляется. Это зависит от того как вы воспринимаете окружающий вас мир. Главное, нужно убрать страхи из своего подсознания. Я это делаю с помощью зажженной свечи и чистого листка, на который выписываю все свои страхи и проблемы. Затем свернув листок в четверо и поместив его между ладоней рук, читаю молитву Отче Наш и обращаюсь к Земле Матушке:" Земля матушка, прими все мои страхи и проблемы, ты знаешь, что с ними делать".Затем сжигаю листок над свечой и пепел выбрасываю в унитаз. Так нужно делать в каждое свободное время, после чего появится уверенность в себе, а это важно.
Катя Руднева
Если бы это было так ("шизики" рождаются готовенькими, а депрессия - это естественное состояние души), то для всего человечества давно был бы предрешён суицидальный исход.
Шизу получаем по грехам.