Психология

как изменить характер и нужно ли?

Я вечно недовольный человек и меня никогда не устраивает результат любого дела за которое я возьмусь. Я говорю людям правду и они на это обижаются. Спорю если не согласна с мнением другого человека и пытаюсь доказать свое, да, знаю, что это неправильно, но молчать я не могу. Я эмоциональный человек и очень часто при ссорах говорю людям очень обидные вещи (не понимаю почему они после такого со мной общаются) Мне очень тяжело извиняться, даже если я понимаю, что я неправа, так вот мне тяжело предавать свои глупые принципы.
Боюсь, что так я когда-нибудь останусь одна. Поэтому хочу измениться, но не понимаю как. Для меня это очень сложно. И не совсем понимаю нужно ли мне это, ведь это буду уже не настоящая я, зачем строить из себя другого человека если можно быть собой, а люди которые уйдут они и вовсе не нужны.
Помогите мне разобраться
KK
Kris Killer
356
Что значит буду уже не собой, человек вообще то по жизни должен менятся и совершенствоватся, и умом и характером, и тд, а если потакать свлему глупому эгоизму и считать что я такой вот, это значит остановится в развитии, быть не собой это - притворятся, а не менятся, менятся это тоже быть собой, только каждый раз лучше, не стоит застревать на одной лишь сотороне своего рассуждения надо всегда пытатся на всё смотреть с разных сторон и старатся понимать других
Конечно не надо менятся насильно и полностью, но постепенно, и смотря по ситуациям
H.
Helga .
44 785
Лучший ответ
Ни как, так и помрёшь, и будешь даже этим недоволен :)))
Erkeshka *
Erkeshka *
54 602
А почему вы считаете, что такая как вы есть сегодня -это вы истинная? А меняться или нет, это зависит от того, как долго выдержите держать оборону, Я - против всех! Но хорошо что задумались над этим.
Варвара Краса
Варвара Краса
72 656
Важно понять что каждый имеет право на своё мнение, поступки, которые могут отличаться от ваших. Хорошее качество самообладание. Больше думайте, размышляйте, почему человек так поступил и думает. Думайте о последствиях.
Юлия Паршикова
Юлия Паршикова
39 541
Конечно надо меняться. Вам было бы приятно жить с вечно недовольным человеком всю жизнь? На минуточку, вы с ним и живете.)
Как меняться? Добрее и менее серьезно относиться к людям, к себе, к делам. Смирять своё эго, пониманием, что все остальные не менее важны, чем вы. Уважать их.)
перфекционизм, проходит после осознания причины и работы над ней
ну и дура.. спроси почему. может отвечу, а может нет...
Jannet
Jannet
7 290
не делайте с собой то, чего не знаете.
Ольга Табынщикова Не пишите то, чего никто не поймет.)
Это возрастное, попустит. Сначала поживешь в одиночестве, отстаивая принципы, потом увидишь, как подруги замуж повыходили, а потом поймешь, что быть строптивой глупо )) Успехов.