Психология

После 30 лет человек молодой или старение начинается?

Смотря какой образ жизни и гены. Если хорошие гены и здоровый образ жизни, то и в 30 на 25 можно выглядеть очень даже легко. Просто большинство людей как с молодости беззаботно относились к себе, так и продолжают после 30 относиться. То есть едят что хотят, пьют что хотят, или еще хуже курят и бухают. Ну организм сначала шлаки легко выводит, а потом со временем они накапливаются, и уже не так хорошо. Вот и некоторые после 30 начинают заметно сдавать. А если с молодости будешь следить за питанием, и давать себе физические нагрузки, то до 35-38 можно выглядеть очень молодо. ну потом уже конечно старение будет наступать постепенно. Поэтому я думаю у здорового следящего за собой человека старение начинается после 35.
Анастасия Долгова
Лучший ответ
Да, после 30 тело по тихоньку начинает разваливаться
Ли Оля
Стареть мы начинаем ещё до того, как вылезим из утробы матери)...
Юлия Перминова
старение начинается в 25 смотря для чего вы старый
Юлия Морозова
Мне 31, я прекрасен!
Обычно механизм старения запускается с 25 лет. Но у каждого человека индивидуально. Если мало нервничать, то и в 50 будете выглядеть на 30.
^^ Etsu ^^ Кисуля
Всё сугубо индивидуально зависит от образа жизни и совковых предрассудков. Некоторые в 40 выглядят так что им на свалку пора. За границей люди в 50 это как у нас 30 летние.