Психология

Воля покоряется долгу?...

Оля Пономарёва
… нет.
Свобода – отсутствие ограничений.
Воля – доступность реализации возможностей.
Воля признаётся свойством личности, когда эта личность проявляет стремление к реализации своих возможностей.
Воля, как свойство личности, может способствовать принятию решения в отношении некоторых обязательств или долга.
Долг – отложенное исполнение обязанности.
Покорность – вынужденное принятие условий.

Посему, воля не покоряется долгу, но может способствовать исполнению долга.

Вот и всё.
Елена Лукьянчикова
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Долг -руководит волей.
Людмила Сытько
Оля Пономарёва Здравствуйте, Владимир!...)
да
у тех, кому знакомо слово честь
это смысл воспитания.
Ljubov Molokina
С какой стати? Без воли никакой долг вообще невозможен.))
Естественно, на то она и воля.
Долг это - сформулированное личностью целеполагание и пути достижения цели. Личность может призвать волю исполнить это представление.
Оно может быть ошибочным. Воля, - это то, что присуще личности, дар, сила- не от мира сего.
Н.
Наталья .
Важны мотивы. Если нами движет любовь, то не трудно исполять, например, долг материнства.
Только в трезвом виде....))))
Душа - Богу...
Сердце - Женщине...
Долг - Родине...
Честь - Никому...
Воля - это Всё в одном...
Воля - тренер Долга.
И прикрывает ему спину.
Долг это обратная сторона воли.
Анна Акимова
сами-то поняли?
Марина Губич
если воля кому татам покоряется, какая это воля - это ее отсутствие
всё смешалось у вас
долг есть долг, а воля есть воля
от воли зависит, что считать долгом, а что нет
смотря как развито чувство долга
ВолЯ, наТо, и волЯ, чтобы быть свободнОй в выборе, и Воле нечему, и неКому ПокорятьСЯ.., либо "Она" сама, Есть То... покоряет, что подВластНо "..." и все, чТо Внизу, То, и Верху...;))))... ПобежДаетсЯ и ПокорЯется Динаминизированной Концентрированной Силой Воли...

Доброго Здоровячка Добрым Людям... Олюня ;))))),,,
Валентина Сергамаскина А если еще точне... То Воли Творца этой Самой воли...;))))),,,
а Долги или Долг, То всегДа прощаетсЯ... тем же самым и по тому же месту..;))))) прощаЯ сами себЯ, также как и наказываЕм СебЯ ;))))),,,
Оля Пономарёва С новым годом, Коля!
Счастья и добра тебе и близким!...
это кто вам такое внушил?)