Психология
Как отличить добро от зла?
добро не провоцирует
Открыть кошелёк и пересчитать наличность после контакта.
А как отличить Россию от Украины и США? Точно так же...
сложно это... потому что они подружки и всегда вместе... с одной стороны посмотришь - добро, а с другой поглядишь - зло... потому определить проще всего относительно себя...
по последствиям.
По душевному отклику)
Взвесь на весах!
Зло это Вред, Добро это Польза, но это на данный момент Времени такое Восприятие, а в другой момент Времени они могут поменяться местами, Польза тогда, стала сейчас Вредом, а Вред тогда, стал сейчас Пользой.
как как ...яблоки ешь
Зло кусается
По делам моим узнаете меня.
Добро не предает
бедолага, тебе наверно совсем непросто в этой жизни..
Так запросто на этот вопрос ответить сложно. Нужны дополнительные координаты. Точка лт которой ведется отсчет. Эталон для сравнения. Человеческая личность таким эталоном быть не может, потому что одно и то же яаление для одного воспринимается как добро, для другого как зло.
Пример. Богатый и влиятельный человек потерял и то и другое. Остался ни с чем. Добро? Нет конечно. Кто такого себе пожелает? Но если заглянуть в будущее и увидеть что год спустя этот человек пользуясь влиянием и средствами организует уничтожение целой семьи конкурента, а затем и сам будет выслежен и убит? Не будет ли добром для всех, что в настоящем этот человек все потерял?
зло красивое как новый год, как елка.
Утром узнаете что от бухни умерло
много людей
Утром узнаете что от бухни умерло
много людей