Психология

Я в последнее время совсем потерял смысл, нет того огня, что было раньше

а сейчас очень обленился, на всё забил, все запустил, если бы я умел бухать, то спился бы точно (( А так даже курить не умею...
А может найти девушку? Может она сможет разжечь огонь во мне? Не знаю, да и какая дура меня такого полюбит? Я же опустился до уровня бомжа ((( А им бомжей не надо, им рыцарей подавай на коне ((( Конечно в моем случае, не нужно быть рыцарем, я же не собираюсь создавать семью, мне просто нужна поддержка что ли ...не знаю.
Раньше майл ру ответы помогал отвлечься, а теперь даже это не помогает... Какой смысл троллить других, если это не приносит мне радости?
Вчера вечером все кричали, у всех было радостное настроение, взрывались салюты, я все это слышал находясь под одеялам в постели, и такая тоска ((
Зачах я.
Ты потерял запал - вдохновение. Найди, пойми, задайся вопросом, проясни в себе - ЧТО является его источником. Пока до тебя не дойдёт..., и пока не обнаружишь, где зарождается искра к очередному шагу, так и будешь прозябать в невежестве, и ходить не по твёрдой почве, а по тине болота.
Ты хочешь делать, но ты не знаешь КАК. Ты пока ещё не уловил самого важного, а именно, что жизнь человека неразрывно связана с жизнью ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!
Тебе нужна не просто девушка, но человек. Именно человек является источником вдохновения. Просто ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Им может стать кто угодно: прохожий, неожиданный собеседник, сосед по подъезду, личность зафиксированная на экране ТВ, и даже простая фотография, ..Научись смотреть на людей не как на чужих, но как на своё возможное отражение..
*S
****** Sima******
Лучший ответ
я этот смысл, к сожаление, не видела вообще (
Вам еще не нужна девушка, вам нужна мама и психиатор
Анастасия мама не поможет. нужен папа с пендюлями...
Александра Смалько Это ты вот этому говори https://otvet.mail.ru/question/205591221 у него там гордыня бушуют в инфантильной оболочке.
А у меня тоска собачья ((
самая большая награда это равновесие между душой и сердцем
Ну, допустим что он уже у тебя есть :-), так сказать обрел, нашел, осознал*... как ты это себе представляешь жить осмысленной жизнью, как оно выглядит в твоем случае? Может у тебя какая-то цель есть хотя бы, ..ну и определиться с тем что ведет к цели, а что уводит... Ну о смысле жизни уже надоело повторяться...
Александра Смалько Проблема в том, что я не могу закончить одно дело, если постараться, если есть огонь, как это было раньше, то можно закончить работу за пару дней, но я мне притронутся к этому делу страшно, оно у меня тянется и тянется уже три месяца.
Сложно, когда не знаешь как должно выглядеть конечная работа, результат, у писателей такие же проблемы, они тоже не знают как начать писать свой роман или как закончить.
Я вот думаю, если у меня будет девушка, она же будет требовать от меня какого-то поведения, чтобы я соответствовал идеалу из её невротического мира, а там глядишь и раскачаюсь и закончу работу и груз с плеч спадет