Психология

Вы верите в то, что все события в жизни случаются с какой-то целью?

Б. Т.
Я знаю, что каждое событие имеет свою причину и значение )
Виктория Голованова
Лучший ответ
нет не верю
Alesya Yudenok
В нашей жизни не бывает случайностей. Любая на наш счет случайность-цепь закономерностей, уж нравится это нам или нет.
Елена Галкина
Уверен. Судьба называется.
математика звучит так - если ты делишься и не кончается -значит ты бог.
а если ты размножаешься и ноль -значит -ты дурак.
Лариса .
"Судьбы наши написаны, перья высохли." А. С. Пушкин.
лучше и не скажешь...
именно так
Zarrina [Nutty] Khasanova
Информационное поле не цепляется за ненужное... проскальзывает обстоятельства, в которых нет надобности...
все события нашей жизни есть результат наших действий и устремление, различаются на успешные и не успешные, т. к. они есть результат таких наших действий..
(* Vika * )
...верю)...
В нашей жизни случайности не случаются.
Было бы событие, а как его использовать - придумаем.
нет

"мы - не в силах поднять бурю, но - в наших силах - поднять парус (при попутном ветре)".
или спрятаться в тихую бухту, ИМХО
Лиля Климова
Все- нет. В большинстве своем, те события, что с нами происходят- результат и последствия наших же действий, образа жизни, мышления...
Я не верю, я просто уверен в этом! https://www.youtube.com/watch?v=5kbCL-dGWwQ
Марина Швед
нет...
Ольга Шиянова
ващет, это многоцелевая и многопоточная игра - миллиарды миллиардов зайцев одним махом))
Без сомнения.... и каждая встреча не случайна...
ну да! инопланетное правительство, управляет нашими поступками )))
Не верю.
Nurgul Kaliyeva
Выходит что так ...Что так оно и есть ...Цель оправдывает существование ...и потому правильно пела Агузарова в своей давнишней песне: " Было всё не зря . ."
Кто то их творит, кто-то не понимает, а с дуру можно и ...
От судьбы не уйти.
Mizgulya Ashim***
Н е писать и не ОТВЕЧАТЬ\\\\
Анна Кащук
Олеся Фейденгеймер Татьяна обезьяна -почему у тебя такая тупая морда на аватарке ?
Конечно. В последнее время одна личность постоянно делает мне гадости. И с каждой гадостью всё больше гадит себе. Как тут не поверить в высшую цель, когда воздаётся прямо воочию...
я знаю, что никто и никогода не болел и не умирал за чужие преступления, каждый только за свои..
человек от своих собственных чувств строит свою жизнь и искренне, при этом, хочет переложить свою ответственность на кого угодно, кроме.. себя.
Мария Алтухова
Не все)
Gulzat Amantaeva
Gulzat Amantaeva Нашла этот вопрос снова... Теперь думаю иначе... Скорее всего так и есть, что все события с какой то целью. Но сидение за компом ничего не принесет... Поэтому тут две стороны одной медали...
Не просто с какой-то целью, а чтобы вернуть нас к Богу.
результат глупости или движения к мечте.
Ирина...
Хочется верить... Кругом такой хаос...
Юлия Голубева
Есть причина и следствие
Все, что случается - для извлечения урока и указание твоего дальнейшего пути. "Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок"
это следствия человеческих поступков
Если что-то происходит, значит это кому-то нужно. Все события - это уроки жизни. И наша последующая жизнь зависит от того, как мы их усвоили..
Нет- потому что какая цель в моем сидении за компом?
Хотелось бы верить, но в мире такой хаос, что не знаешь что будет завтра .
Элиза Абылова
Да, с одной – смерть.
Iryna Мaksymova
я верю в знаки вселенной.
Конечно - жизнь идет человек развивается.
Ольга Зайкова
Только с целью прояснения изначального состояния Бытия (в котором ничего не появляется, ничего не исчезает). Больше целей нет во Вселенной. Все остальные цели - это фикции в процессе абстрагирования. Одна накладывается на другую, чтобы в итоге складываться одна за другой, намекая на все тоже самое - одно. Ни какой причинно-следственной связи в природе не существует. Есть только механизм возвращения в исконное состояние, он работает посредством боли и наслаждения. Если больно - далеко. Если приятно - близко. Если кажется что приятно, но не близко или больно, но не далеко, значит ощущения приятного и болезненного - сочинены и не соответствуют реальному положению дел, которое тоже в свое время будет напоминать о себе реальной болью, проясняя реальное счастье (чаще внезапно). Червяк не может ничего изменить чтобы переродиться львом, он им не переродится ни при каких стараниях, если только просветленный не пожелает ему такого перерождения. Карма выдумана, ее существование для разумных существ ни каким логическим путем не подтверждается, так как понятие греха это исключительно субъективное понятие. Разумное существо может убить хоть миллиард разумных существ и ни каких последствий за это не получить, если оно 1 Осознано 2 Отождествлено с Вселенским "Я", Природой (ее невозможно осудить или наказать). Однако, этого не происходит, потому-что Природа - Добро, не смотря на то, что в это почти никто не верит, предпочитая искусство Естеству (мораль и гуманизм, которые и приводят к кровопролитию во имя света). Последствия имеют только те, кто совершая какой-либо поступок, входят в противоречие с самим собой, таким образом активируя программу кармы как работоспособную иллюзию. Для истинно просветленных эти иллюзии бессильны. Становится совершенно очевидно, что к конечной цели Бытия устремляется не какое-либо "Я", осознавшее себя посредством обусловленного набора идей, а само по себе Исконное Чистое Бытие, исчерпывающее все вариации себя в силу свободы от запрета на их постижение. В этом математическая суть Жизни. Любая цель существует чтобы быть исчерпанной.
A*
Aigerim ***********
Все происходит почему-то!
Anastasiya Khaletskaya
Жизнь очень разнообразна.
Поэтому в жизни бывают и события с какой-то целью, и бывают события без какой-то цели.
Аля Яхина
Не всегда так. Первородный Грех это катастрофа, и ангелы кричат: спасайтесь кто может!
Конечно, причино-следственная связь...
Нет, все случайность
Однозначно!
Больше Да, чем нет... Правда часто просто этого не замечаем...
Это само собой разумеющееся.
My Joy
всё, что не случается-то к лучшему. время это показывает. если Господь что-то забирает, то и взамен что-то дает
Всех движет только собственные интересы и намерения
Ариша Цзю