Психология

Случались ли мистические события в вашей жизни? И какие, если да?

Случались. Мой сын был в смертельной опасности и об этом меня предупредил филин, который ночью кричал под моим окном. Кричал долго, мне даже пришлось открыть окно и сказать - ну хватит, я уже всё поняла. Он сразу замолчал и улетел. Я приняла все зависящие от меня меры и спасла своего сына. Были и другие случаи, но подробно сейчас не припомню.
Alia Ainabekova
Лучший ответ
Ирина Лебецкая А что за смертельная опасность-то была?) Или вы её предотвратили и так и не встретили?)
Гора Воттоваара в Карелии мистическое место. Здесь часто хрономиражи возникают.
Я не видела своего одноклассника много лет. Как-то задумалась о школе, вспомнила именно его.. Через пару минут увидела его. До сих пор в ступоре..
У меня таких случаев очень много.
Амина Караева хотя бы один пример могли бы тут описать)
конечно случались! Например я каждый день просыпаюсь)))
Будущее увидела на следующие 5 минут
Юля Корнйчук
Да. Слышала когда звонят в дверь. Подходила открывать, а человек только шел и не звонил ещё.
если попытаться объяснить всё немножко подробнее, вот представим что вы в этом пубертатном периоде и вы чувствительный человек с развитым воображением, боритесь с сексуальными желаниями и какими то эротическими образами, пускай они даже не похабные, и не пошлые, а давольнотаки безобидные на фоне тех, которые бывают у людей развращенных, всё равно для верующего, религиозного человека это находится за гранью дозволеного. и вот когда эти образы трансформируются во что то другое, ты вступаешь с ними в контакт и ты переходишь грань дозволеного, ты вступаешь как бы в грань с существом которое олицетворяет собой этих как бы всего того с чем ты боролся на протяжении этого времени. это не просто желание, это не просто сиюминутный образ - это квинтэссенция, она как бы мыслит, она как бы говорит с тобой, у неё есть характер, ты вступаешь к ней вконтакт и в итоге поскольку это твой единственный друг, ты как бы увлекаешься ей и уходишь в эту грань. и тогда ты чувствуешь себя человеком, который уходит как бы в тёмную вселенную, т. е вот есть вселенная как бы светлая- это вселенная покровительством бога, ты находишься в ней до тех пор, пока живешь по правилам, т. е стараешься не делать ничего греховного и не думать ни о чем греховном, а когда ты начинаешь делать греховные вещи и думать о чем то греховном или просто увлекаешься вот таким вот существом, которое я вам описал - ты как бы уходишь в тёмную вселенную, которая уже находится не под покровительством бога, ты уходишь на чужую территорию. оттуда возникает сильное чувство вины и обречения, а дальше подсознание просто играет с тобой злую шутку, оно может награждать это существо каким угодно смыслом, оно тут же трансформируется в суккуба, в демона, и в самого сатану. и дальше ты сам награждаешь силой своего воображения, ты говоришь "ага, если она меня увлекла в эту тёмную вселенную, она меня соблазнила значит это сам сатана", и дальше что ты думаешь о сатане, какими качествами ты его награждаешь, эти качества ты присваиваешь этому образу, и в итоге ты находишься в тёмной вселенной, вместе с этим сатанистким образом, и всё что тебя ожидает - тут только ад и погибель. а поскольку ты в это веришь, это для тебя непросто какая-то идеология, для тебя это такая-же реальность как солнце, как закат, как утро и вечер, то ты начинаешь буквально разрушаться в таких вещах, ты начинаешь постоянно думать об аде, сублимировать эти чувства, зацикливаться на них. рефлексия осознания своей греховности она бесконечна, она начинает тебя разрушать всё глубже и глубже, ты падаешь в бесконечную яму собственной вины, а тебя окружают твои безумные образы, которые сопровождают тебя по пути, они тебе говорят "да мы с тобой, мы такие же как ты, ничего страшного..". ты слушаешь грустную музыку, ты не спишь сутками и не ешь. зачем есть, что такое земная боль если тебя ждет вечность в огне. вобщем неокрепший подростоковый ум, готов принять находясь под воздействием больной идеологии он готов принять всё чего ему научили. это как НЛП, т. е ты находишься в определенной среде и у тебя есть только определенные информационные источники, т. е никто другой и ничто другое на тебя не влияет, то есть тебе запрещено например смотреть телевизор, и запрещено общаться с другими людьми, ты всецело изолирован, ты только предоставлен сам себе и своим мыслям, единственный кто имеет доступ в твою голову, это вот эти идейные носители, которые несут свою догму.

ну я думаю вы приблизительно поняли как зарождалось моё безумие.
Ольга Киш
У меня часто случается такое: слушаю я музыку по дороге на работу... Включаю плейлист из песен так 40-ка, начиная с какой-то определённой. Проигрывание идёт на рандоме. И, слушая первую песню, я загадываю: "Хочу, чтобы следующая была (к примеру) Indifferent".
И что вы думаете? Какова вероятность, что будет играть то, что я захочу? 1/40?? 2,5%? Так можно и уверовать...

Ну и вспомним про поговорку "вспомнил гавно - вот и оно". Та же мистика.