Психология
Случалось ли вам сомневаться в ваших интеллектуальных возможностях?
Как приятно, что всегда есть люди, которые умнее, есть возможность совершенствоваться и учиться у них.
С интеллектом все в порядке.... помогите лучше материально....:)))))
это моя болезнь ((
Да, и не раз. А потом удивлялась, что все-таки осилила.
Значит, не совсем тупая :-)
да, когда разговор зашел о 86 мерном пространстве, планка упала
Да, случалось. Иногда это придает неуверенности в себе и жутко мешает, но иногда это стимул к познанию...
Знаю, что вроде как неглупая я. Да и способности есть, думать иногда умею.. . Но у меня жизнь подчиняется скорее не закону разума, а вдохновению - ну не могу я делать какую-то работу, когда знаю, что могу сделать ее лучше, когда в душе есть подъем и настроение делать эту работу. Могу откладывать долгое время, но браться просто не стану, потому что тут же брошу. Когда попрет - меня уже не остановить, зато сделана будет на все сто оригинально, красиво, полно и так, как нужно.
Но вдохновение - это не интеллект, так что.. . У меня просто нет способностей к думанию)
Только круглые дураки не сомневаются в своих интеллектуальных возможностях. А я не круглая )))
Да!
хм... думаете кому-то не случалось?:)
Всегда.
да всегда! достаточно посетить ответы, философию, и все тут уж дадут понять кто ты есть на самом деле)))))
Нет. Мои интеллектуальные, как впрочем и другие, не заставляют меня сомневатья.
Как мне сомневаться в том, чего во мне нет ? ))))))))))))))
Конечно, да и не раз, просто в жизни знакома с действительно умными людьми, разговор с ними постоянно наталкивает на подобные сомнения...
за некоторые вопросы в ответах я даже не берусь. знаю что другие лучше ответят или ответили..
Лидия Коваленко
А если не думать о том, как ответили другие, а просто выражать свое мнение....
Случалось. Думаю со всеми такое случается.
От недостатка знаний или усталости.
В первом случае оно и понятно - знать все невозможно.
Со вторым сложнее - бывает так уработаешься, что извилина за извилину заворачивается.
Первый раз такое было после 4 пар подряд - 2 по высшей математике, 2 по теории вероятностей.
Я люблю математику, но это перебор.
От недостатка знаний или усталости.
Я люблю математику, но это перебор.
У всех случалось. Главное - дозу знать. Недоценишь себя - уйдешь в депр. Переоценишь - промахнешься.
Довольно часто при отладке программ.)
В последнее время наблюдаю за собой приступы шизофренизма