Психология

Случались ли в вашей жизни мистические события?И как вы это пытались объяснить себе?

Настя Дюся
У меня однажды случилась такая ситуация: прихожу домой, понимаю что опаздываю и в попыхах, сняв куртку, забываю про шапку и по пути в другую комнату вспоминаю про нее и сняв, кидаю за спину, без цели куда либо попасть этой шапкой, слышу как бусинки на ней ударяются о какую-то мебель (скорее всего кровать, на которую я бросила куртку), как подумала я, возвращаясь в комнату и вспомнив, что шапка ударилась обо что-то, я даже и не подумала задеть в рукав куртки - искала шапку по комнате; не найдя ее я решила пойти без нее и надевая куртку обнаружила шапку в рукаве аккуратно сложенную пополам два раза, я думаю вы представляете каково было мое удивление... Мои родители объясняют это тем, что я механически положила шапку в рукав и тут же забыла об этом, но откуда тогда взялся тот отчётливый стук бусинок о мебель? Да и я торопилась, было бы бессмысленно тянуть время....
Валерия Фёдорова
Лучший ответ
Да постоянно
трактую уже как данность
Такое случается очень часто, особенно, когда я нахожусь в лесу!
Вера Лисяк например
Однажды вечером я шла домой и увидела на небе круг во все небо, я так и не поняла, что это было.
тонкая натура
Подумала, класс) это интересно
Да, мистика вокруг нас. Просто в силу того ,что люди не имеют третьего глаза, они не видят ВСЕ. В Евангелие все описано ,почитайте и на многое откроются глаза.
G_
Gul'dana ____
Случается мистика с моей интуицией: часто очень вовремя что-то предчувствую...
Это стало уже нормой) Всегда нахожу мысль ,которая запустила весь этот процесс!
да,
я вижу как погибли близкие
Что это было? !!! ...
Да! Я этим подтверждала себе, что Высшие силы ЕСТЬ!
Аль Фуша
Было такое однажды... Решил пройтись пешком после совещания. Иду по тротуару и вдруг вижу с края сидит старичок, белый, как лунь. Когда я проходил мимо него, он меня остановил и сказал :"А знаешь милок, ты отмечен Богом!" Я попытался что-то ответить, но в это время зазвонил мобильник и мне пришлось ответить. Я извинился и пошел дальше разговаривая по телефону. Прошел несколько шагов, остановился и хотел посмотреть назад, не показалось ли мне что я видел, но какая-то сила меня остановила и я пошел дальше не оборачиваясь. До сих думаю и сомневаюсь, было ли это или мне это показалось...
Наталья Ким
Полно. А что объяснять? Это они там на верху должны мне объяснить нахера они эти события мне в жизнь напихали
Александра Диц ХААПАПАААХПВ
так как мистики не бывает, для меня любое необъяснимое событие или явление - это что-то, чему просто пока объяснения не найдено или я его не знаю.
Елена Жиляева
Таня Горохова Супер объяснение!)))
Ну,случалось,что находясь в городе Минске встретила на улице мужчину из нашего маленького города,а еще в Мытищах ждала электричку и встретила свою подругу детства из Луганска.
Был стук в окно. Потом по камере видел как уходит чёрная тень и исчезает. :(
Юля Максимова
Случались. Никак. Были и были.
Jessiсa Your
Побывал в Раю при жизни .
Да,у меня завелись пауки и они сьели всех тараканов.Тараканы это черти,а пауки борцы с нечистью.
Arezu Jappasbaeva
невероятные совпадения
когда слова и мысли - притягивали события
ну, и не только...
никак
меня зарывали в могилу в гробу на 8 часов на глубину 2 м.Стояла жара и долго ....но когда зарыли стал гром и дождь и меня как на корабле качало .....но что со мною абсолютно трезвым происходило ....мне и сейчас не понятно и любопытно и страшно ...но хоть еще раз зарывайся....
Настя Дюся Ух,ты!Вот это опыт!
Анастасия Кашина От зависимости лечился
Анастасия Кашина Вылечился полностью
события случались,но даже не старалась их объяснить,т.к человек не знает основы Мира, в котором живет,хоть и считает себя важным.
Abrorxodja Yunusxodjaev
Не знаю, мистика это или нет. Спускалась по лестнице, очень торопилась. Лестница железная, ступенек 40. На самом верху цепляюсь каблуком и лечу вниз. Понимаю, что если не убьюсь, то знатно покалечусь. Перил никаких нет. От страха помутилось всё в голове. Очнулась. Стою на лестнице целая и невредимая. Не упала. До сих пор не пойму как это произошло.
Людмила Белова
Один в кабинете на работе. Стол письменный пустой. Положил на стол наручные часы. Отвернулся. Повернулся - нет. Очень удивился. Искал. Через минут десять - опять на столе. Мистика.
Да как сказать...
Не то что бы мистические,но иногда Высшие Силы меня жалеют и помогают.
Так ,по мелочам...
Но все равно,приятно,когда проблема решается сама собой.)))
Не мистические, а скорее необъяснимые; случались и не раз. Причины были и есть, некоторые повторяются и знаю почему, пользуюсь этим.
Альбина Барташ
случалось. параллельно с материальным миром живет нематериальный.
Случались. Никак.
Айнур Турушева
живу в мистическом городе
сны чаще...да по разному читала разное у эдгара кейси нашла.....ну такого прям мистика мистика чтоб со мной происходило не помню....мне не нравилось и по началу и потом....сон был я человека встретила и все сны мои изменились...и я прям это не в себе была....я там думала стресс пила успокоительное...кончилось тем что я всех бросила стала жить одна чтоб ну прекратилось всякое....а оно не прекратилось пока в церковь не сходила
мне не нравилось чувствовать людей всё казалось от них всё идёт...но это ещё было не всё в целом....это правда от людей сны шли и всякие плохие ощущения начались там бессонница...не какая то там не спится а ночью как тебя поднимают...человек говорит а потом приходит говорит или звонит....я в эти моменты немела я думала как они ходят ко мне в голову
Акбота Группа
Gul'dana ____ одержимость бесами
Почти год происходит! В комнате (одной!) постоянно появляется песок. Только на полу, равномерно, прим. ст. ложка, желтый крупный речной.
Ирина Пыхтина
нет ) и не верю в это
Да, года 3 назад. Давно научился ловить пограничное состояние при засыпании. Частный дом. Ночь. Через комнату, в своей уже спала бабушка. Как обычно, дотянул до глубокой ночи, зачитавшись книгой. Лёг спать. Случайно ловлю это состояние при засыпании, когда тело уснуло, а сознание бодрствует. Слышу по дому глухие быстрые шаги, будто кто-то бегает по комнатам. Шаги приближаются и дверь моей комнаты открылась и закрылась. Лежу на боку, повёрнут в другую сторону, пошевелиться не могу, чувствую в комнате чьё-то присутствие. Далее, это существо подходит ко мне ближе и залезает на диван, потом садится прямо на меня и ещё больше приближается, прямо к лицу. Чувствую вес "седока", давящее ощущение, хороши не на грудь сел, так как на боку лежал. Глаза открыть и посмотреть дико страшно, а он продолжает сидеть и смотреть на меня. Отчётливо чувствую, как это существо дышит на меня, как колыхается воздух и слышно звук сипения в ухо. Набрался сил, как-то спросил: к добру, ли к худу? В ответ услышал что-то вроде шипения. Тело как парализовано, но из последних сил сгибаю руку, тяну к нему и чувствую жестковатую шерсть как у собаки. Рука проваливается в шерсть и я сталкиваю его с себя. Как только он упал, я сразу же пришёл в себя и очнулся. Засыпать ещё раз было страшно, ещё какое-то время бодрствовал, а потом уже нормально уснул. Через неделю случай снова повторился. А через некоторое время не стало бабушки. Вот такое было предупреждение.
Надежда С.
– Пардон! – отозвался Фагот, – я извиняюсь, здесь разоблачать нечего, все ясно.
Её нет.
Мистический опыт доступен только при ИСС. А объяснение феномена иногда может уничтожить саму бесценность необычного опыта. Если ум объяснил необъяснимое, то он на самом деле подменил часть реальности своим символизмом.

Мистика случается всегда во всём и везде. Просто рациональный ум вытесняет все феномены, что не вписываются в его картину мира.

Лично у меня есть память о подобном. Эти случаи сильно изменили мою личность и судьбу.
вещий сон
Мистики не существует, если теория мульти-вселенной будоражит ум, можете пофантазировать, конечно. Но увы, наша вселенная базируется на законах точных наук, что подтверждаются на практике
Постоянно встречаю мистику, доллар падает а цены растут и еще, президент говорит что у нас все хорошо, а у нас все плохо
Да, случались. Но вся жизнь - необъяснимая мистика.
Nina Risover
Я никак себе не объясняла. Потому что как я объясню что видела чёрное нечто, которое топало по снегу, а следов не осталось? ?
Пока нет.
незнаю, можно ли это считать чем то мистическим. Однажды я посмотрев статью о том, что вселенная нас слышит подавая знаки как ответы на мой вопрос. Я решила это проверить. Я уже не помню какой вопрос я задала, но помню, что в условиях я сказала так: вселенная, если ты меня слышишь, ответь на мой вопрос. Если ответ "да" , то пусть в окне пройдет мужчина в синей куртке. Я минуты 2 ждала у окна, но ничего не происходило. Я немного отвлеклась от просмотра окна и снова повернулась. Тут на милисекунду я увидела парня с капюшеном и синей курткой. Я была немного в шоке. Я выскочила на улицу чтоб посмотреть куда направился этот парень, но его уже небыло
Tamara Buca
Как то раз когда я ложился спать, я в левом ухе отчётливо услышал английское "Don't". Женским голосом, не знаю что это было до сих пор...