Психология
Что делать когда мать оскорбляет изощренным способом, так что жить не хочется?
Только пожалуйста без тупых насмешок. Делаю все по дому, не к чему придраться, работаю, прихожу с работы тоже работаю, на шее не сижу. Мне кажется что я ей мешаю, когда она приходит откуда то, и если увидит, что я сижу начинает бубнить. проявляет недовольство. Придирки начинаются без причин, которые перерастают в скандал упреки и обвинения. Начинаются оскорбления, выкавыривает вплоть до моих недостатков во внешнем виде. У меня нет пока столько денег что б снять квартиру, что посоветуете?
По идее мама не должна оскорблять своих детей. Я не понимаю, какое право она имеет тебя оскорблять, причём так изощрённо. Этим же она занижает тебе самооценку, убивает твою уверенность в себе. Ты говоришь, что у тебя такое чувство, что ты ей мешаешь,, когда она приходит откуда то, и если увидит, что ты сижу начинает бубнить. Я постараюсь тебе помочь советом.
Во-первых, если тебе больше 18 лет, ты можешь переехать на съёмную квартиру, и некоторое время пожить там. Но здесь есть один недостаток. Для того, что-бы снимать квартиру, нужны деньги, причём нередко требуются немалые суммы.
Во-вторых, если тебе ещё нет 18 лет. Если у тебя есть бабушка, дедушка, тётя, дядя или другие родственники, сходи к ним, пожалуйся на то, что мама к тебе придирается, оскорбляет. Они должны тебе помочь, если у них есть сострадание и сочувствие. Также если они захотят, они смогут приютить тебя к себе до тех пор, пока у тебя нет денег на собственную квартиру.
В-третьих, если у тебя нет близких родственников или они не понимают тебя, то ты можешь обратиться за помощью или за советом к лучшему другу или к лучшей подруге, желательно к проверенной годами. Конечно, если они у тебя есть.
В-четвёртых, если у тебя нет друзей или подруг, ты можешь позвонить по телефону доверия, если знаешь его.
В-пятых, если не знаешь телефона доверия, можешь обратиться к психологу. И не обязательно идти или записываться на приём. Много психологических форумов есть в Интернете.
Удачи! Держись.
Лола Силина
Спасибо Вам большое за совет и поддержку. Мне больше 20, но она меня забила на столько, что я не могла себя проявить при трудоустройстве на любимую работу хотя я творческий и способный человек, но очень не уверенный, за все время потеряла многое. у меня нет друзей, никто не хочет со мной общаться, родственников тоже нет. Кстати, к психологу обратилась но попался пожалуй мошенник, содрал, сказал за 1 час все проблемы решит, но так и не решилось ничего, после сеанса было плохо, без спроса ввел в гипноз. Придется терпеть)
Снимай. Не поощряй вампиризм, просто заезжай в гости помочь :))) иногда... по желанию :)))
Терпи, развивай чувство юмора, соглашайся... Как только будет возможность беги
Прости
Для неё это лучшее лекарство
Мать ворует у тебя энергию, не позволяй.
Лола Силина
я болею очень часто а она вообще нет, только ноет. что делать тогда
Живи своей жизнью, сними жилье, хоть какое.