Психология

Вам нравится фраза "Если боишься кого то потерять, потеряйте.. и не уже не бойтесь"..?и как вы ее понимаете?

Понятно, что тут не двойного смысла, но трактовать можно по разному.
Меня она вообще раздражает.. не знаю почему.
Marvellous Angel
Вы разве никогда не боялись потерять человека ? )
По молодости такое ощущение часто преследует...
Особенно когда безумно любишь кого-то...)
И вот чтоб не быть рабом страха, зависимости, живите настоящим ...получайте удовольствие от каждого прожитого дня... и относитесь к тому, что неизбежно, философски...
Ведь на подсознательном уровене мы всегда знаем то, в чем сами себя пытаемся обмануть ...с кем нам быть ...а кто просто транзитом )
Нелли Юркина
Лучший ответ
Я не очень люблю сочиненные кем-то фразы
Наталья Кашина
Любимых терять больно.
И страшно.
Всегда.
Варюшка ***
Буквально. Боялся потерять семью... потерял. Но зато, как это выглядит теперь прекрасно. Как подумаешь: С каким же... замечательным человеком я жил и не замечал этого!))
Понимать так - просто отпусти, останется или уйдет - как судьба ляжет уже. А раздражает тебя, потому что боишься отпустить, в себе не уверен.)))
Мне нравится эта фраза, но в очень узкой области применения. Я бы очень возражал против использования ее применительно ко всему подряд. Эта фраза о независимости, о свободе и о любви. Эту фразу нельзя, например, применять к походу в лес со своими детьми. Ну и так далее.
Anna Borovskix
не нравится.... не хочу терять того, кого БОЮСЬ потерять.... их у меня и так мало.... это слишком больно и это НАВСЕГДА
Фраз много, но не всегда они имеют здравый смысл.
Лия Прудникова
Я слышал другую фразу "Не бойтесь отпускать, если это ваше то вернётся к вам, а если нет то и не было вашим "
Ахахаха)))
Ну это также тупо "Меня легко потерять, но трудно найти"))))
Яна Кирманюк
Понимать надо так что трусить не надо
Так и понимать - уметь жить без страха потери, и не потеряешь ничего.
Amina Mussayeva
Если воображение богатое любую ситуацию, можно смоделировать и попытаться прожить в голове, тогда в реальности будет уже не так страшно... потомуша ты это уже видела, главное не слишком увлекаться а то еще понравится "наркоманом" станешь.))
Ксения Золина
Потому что жить в страхе хуже всего, бояться чего то, бояться того что кто то не боиться тебя потерять-так это вообще бред бредовый. Поэтому лучше оставить тем самым устранив причину своего страха.
Saniya Tubekova