Психология
Надо удалять зуб мудрости, боюсь осложнений, а меня не понимают. И так страшно, а ни с кем не поделишься.
Просто я всегда с осложнениями зубы удаляю, кровь плохо сворачивается-проще всего сказать"не ты первая, не ты последняя," либо "это ты еще не рожала "(родовая боль на третьем месте после почечной и зубной). Меня всегда пугали неприятные неожиданности, чем больше я знаю, тем мне спокойнее, лучше ужасная правда, чем ложь во спасение или замалчивание-кому ни говорю, отмахиваются, типа"не накручивай"-может им лучше, когда остаешься в неведении, но мне-то нет.
А его 200% надо удалять? Без вариантов? Мне тоже говорили, что надо, а обошлось в итоге, всё ещё с ним хожу и не тужу.
Но если надо, то надо. Тут бойтесь - не бойтесь, от этого факты не изменятся.
Евгения Кириллова
200,он разрушен и уже поднывает
Если не удалишь может быть ещё хуже
Из двух зол выбирай меньшее
а вы не сами удаляйте, а к профессионалам обратитесь.
сейчас не СССР, удалят быстро и качественно пока вы у них телевизор смотрите
Евгения Кириллова
так это зуб мудрости, самый непредсказуемый-муж маминой коллеги по работе уже с полгода мучается, все ходит на какие-то лечения
Удалят, дадут выпить хлористого кальция, потом примешь пару таблеток Найза и позабудешь про этот атавизм, как про страшный сон.
Евгения Кириллова
от найза у меня изжога, мне главное остановить кровь, а еще лучше шов наложить, но там такое место, что фиг наложишь
если вас это успокоит. корни у зубов мудрости за редким исключением очень короткие. как у молочных зубов. удалять их проще некуда.
Евгения Кириллова
снимок сделаю, тогда посмотрю (опять-таки все беды от незнания)
не бойся, без зубов мудрости лучше, это бесполезные зубы
у меня скуловая кость была сломана вместе с височной, и когда зуб мудрости стал расти, то вырос неправильно, раздробленым, болело жутко когда рос и в нижние передние зубы отдавало, думала они болят, чуть было не удалили, к счастью попался грамотный врач, который пояснил, что надо удалить верхний зуб мудростииз-за него болят другие зубы
ничегго страшного нет, такие же ощущения при удалении как и другие зубы, а кровь и у меня шла на следующие дни после удаления, свернется, не переживай
Евгения Кириллова
один раз целый вечер текла (но тогда мне сразу два зуба удалили), в итоге на скорой увезли и там шили почти по живому, вся анестезия уже прошла-жизнь пробежала перед глазами, там же конвейером идут, плевать, кто как себя чувствует, только орут. потом неделю на нервной почве температура под 40 держалась-врагу не пожелаешь.
Заморозка нервов, давно уже используется в этом деле. был правда один минус, может не сработать, если гноя много. Возможно за много лет сколько не был у стоматолога, фармакологии удалось обойти этот нелепый казус. )))
Осложнения появляются когда ничего не делаешь )))
Удалять всё равно придётся
Возможно есть успокаивающие или наркоз. Страх - не лучший советчик.
Евгения Кириллова
наркоз дорогой, это если какая-то слишком сложная операция нужна
Что услышать хотите?) Вот вы всё знаете и говорить ещё что-либо не имеет смысла. Будет неприятно, но вы справитесь.