Психология

Раскрошился и болит зуб мудрости верхний, у меня панический страх, что удаление будет сложным,

еще больший страх, что врач не достанет до зуба через рот, естественно боюсь идти к стоматологу. Что делать?

Самое досадное, что боли я не боюсь, болевой порог у меня низкий, однажды сам вырвал себе ноготь без анестезии, а вот лечь и довериться специалисту не могу
Я в сентябре удаляла зуб мудрости, также уже крошился и торчал в непонятную сторону, но не беспокоил и не болел. Очень боялась идти к врачу, даже успокоительного напилась, так как раньше зуб ни разу не рвала и накрутила себе в голове страшную картину. Но все прошло отлично. Не переживайте, врач подбирает специальные щипцы для определенного зуба. Когда он мне вырвал я совсем не почувствовала, к тому же все прошло быстро, само доставание зуба было секунд 15. Доктор настоящий профи! А рвала зуб здесь http://www.ligastom.ru/hirurgicheskoe-lechenie-zubov
Виктория Чендарова
Лучший ответ
Сложность удаления зависит от конкретного зуба. Мне один зуб мудрости удалили в 4 секунды - просто сковырнули гнилой пенёк. Следующий удалённый зуб мудрости рос в десне с поворотом градусов на 80 да ещё с корнями в разные стороны. Вот его извлекали минут 20 со множественными рассечениями десны.

Раскрошенность зуба - это хорошо - удаление будет лёгким и быстрым.

И зуб всё равно достанут через рот. Ну, не через зад же.
Виола Фёдорова Ваш ответ меня успокоил. Просто этот панический страх, что врач до него не дотянется... Я с трудом дотягиваюсь обхватив зуб пальцами, а тут пихать щипцы.. хрен влезут. у меня маленький, дебильный рот. Ну почему я такой дебил >_<
Во-первых у вас высокий болевой порог, если терпите сильную боль. А через что, как не через рот врач должен доставать зуб...
Ольга Соколова
Достанет. Страх не на чем основанный. Если ты конечно хочешь без заморозки делать, но насколько я знаю не везде щас даже на такое удаление хирурги соглашаются сами, таких экстрималов на укол отправляют, потому что никому не нужны вопли и с нашатырем бегать вокруг.
Виола Фёдорова Вот представляю картину, открываю рот, а он мне : Можете шире открыть? - Я могу, но тогда зуб оказывается заблокирован с одной стороны щекой (костью на котором держитя ее основание) И что в итоге, ни так не достать, ни сяк не достать
Бери плоскагубцы. Мужик!
Виола Фёдорова Честное слово, я бы так и сделал, боль меня вообще не пугает, еще не сделал, потому чот не могу достать плоскогубцами
Сейчас полно платных клиник, где и анестезию (обезболивание) сделают, и полечат, и снимок, Может, ещё восстановить зуб можно (для этого, наверное, снимок надо будет сд-ть), поставить пломбу и коронку. Не расстраивайтесь раньше времени...
Чудо В Перьях
Виола Фёдорова У меня есть знакомый стоматолог, у него в кабинете и все возможные рентгены и самое новое оборудование и челок 500 его нахваливает. Восстанавливать зуб не нужно, ибо восьмерка, ее все равно рано или поздно дергают. У меня навязчивый страх, что стоматолог не дотянется щипцами до зуба
долотом выбивать придется, потом начнется воспаление надкостницы, попадешь в хирургию и умрешь от заражения крови
Таня С.
Если врач не достанет до зуба через рот, интересно, как по вашему, через что он должен достать)) И перестань гнать .
Виола Фёдорова Вот именно, всем вроде достают, а со мной природа часто шутит. Вот как он до него достанет если я струдом его пальцами обхватываю?
Мне долотом выбивали! Впечатления выше крыши!
Посоветую в платной клинике под анастезией общей. наркозом.
Виола Фёдорова Да пусть хоть заставят жевать битое стекло со специями, боль меня абсолютно не пугает, я не знаю, чего боюясь
Верхний зуб мудрости совсем не сложно удалять. Под анестезией и не заметите. Мне удаляли в стоматологической клинике Дентал - сервис http://dentalservis.ru/ . Вот с нижними зубами уже сложнее. Лично у меня они лежат в челюсти горизонтально, упираясь в корни седьмых зубов. Чтобы их удалить, нужна целая операция. И делать ее только у квалифицированных специалистов нужно. Сказали, что пока не беспокоят, нечего волноваться.