меня в ступор вгоняет и становится грустно, если чувствую, что меня боятся.
как дурак, и не знаешь что делать.
но плохо переношу когда заискивают и льстят. сразу вымыть руки хочется
Психология
Если вы начальник вам больше нравится когда вас боятся или когда уважают?
Какой смысл работать с людьми, которые тебя бояться - о какой продуктивной работе может идти речь? !
Нет, начальник должен быть Строгим, но все таки в основе отношений должно лежать уважение, иначе никакой страх не поможет.
Раньше... когда-то... меня ВСЕ любили, но боялись.. .
А сейчас меня или любят... или ненавидят... без всякого страха и упрёка и меня это устраивает... Всё видно и понятно.
Согласна с Полуденным Всадником.
В основе всего-взаимоуважение, потом все остальное. Как его заработать? ? да легко, самодисциплина. Словам не верят-верят делам. И лично мне отмалчивающиеся овощи на работе не нужны. Они не эффективны. На сегодняшней планерке к примеру, крик дошел до хрипов))) ) но.... вырабатываем лучшее из возможного на данный момент... и так каждый день))) ) для меня это значит только одно-им НЕ ВСЕ РАВНО. А это дорогого стоит.
Умный начальник желает, чтобы его уважали. А глупый, чтобы его боялись, и нагоняет страху, а за спиной смеются, плюются, в лицо льстят. Закономерно, если начальник боится потерять авторитет, то он его потеряет обязательно. И это будет неумный начальник
боятся-значит уважают