Психология
Какой логикой руководствуются люди, считающие дом 59-го года постройки крепким?
Пишу вам из дома 1871 года постройки... многие вокруг дома более позднего времени постройки при бомбёжках в 1942 рухнули... а этот дом стоит до сих пор..
Татьяна Космачева
Речь о кирпичной пятиэтажке, не сталинка.
Возможно, они понимают в строительстве и ещё тем, что раньше строили качественнее.
Татьяна Космачева
Доброго дня! Нет, в строительстве ничего не понимают) считают, что качественнее, но время, время...
смотря какой дом. некоторые веками стоят.
ошибаетесь... дома построены крепко и на совесть...
Логикой в первую очередь "на лапу".
Играет немаловажную роль наличие фундамента и материал из которого построены несущие стены . Дом из кирпича или панельный простоит гораздо дольше, чем тот у которого стены из дерева.
Татьяна Космачева
Стоят и с деревянными перекрытиями до сих пор...)
материал в те года качественней был
Ничё... сталинки стоят!!!. и Кремль на месте..
Вообще по нормам срок для дома 50 и 75 лет..
Лучше задуматься как сегодня строят...
Если они складываются уже на стадии строительства... :)))
Лучше задуматься как сегодня строят...
Мда... нет это уже ветхое жилье. В него нет смысла вкладывать деньги. Лучше всего себе подобрать материалы для постройки нового жилья. Я лично для себя выбирал материалы в сети Лесстрой. И тем самым за те же самые деньги построил новый дом. В котором я до сих пор уверен, что он еще простоит десятки лет.
хрущёвки строились с заложенным сроком эксплуатации 25 лет... если стоят и сейчас то крепкие...
Татьяна Космачева
А попробуйте в них сделать перепланировку - и они рухнут...
Они пользуются той логикой, что в то время не делали всё тяп ляп и действительно, некоторые отреставрированные дома 59 года крепче и увереннее стоят, нежели дома 2012 года постройки
Татьяна Космачева
После косметического ремонта которые?