Психология

Как думаете сильно ли человека, задевает слово Урод ?)))

Вообще нет, вот сам например урод ещё тот!)))
____J@nn@ ____
Лучший ответ
Марина Старикова Дим, ты что того совсем ?)))) Я же знаю что это не правда !!!)))
Это зависит от человека а не от слова.
Оксана Kiss
Это зависит от человека. У каждого есть своё, скажем так, слабое место. Мне было бы поровну, к примеру, но знаю людей, которых бы это просто вывело из себя. Каждый знает своё особое качество, что-то, на что он ставит. Красота, ум, доброта, деньги - не важно что это, но именно этим ты его и заденешь.
Обида происходит в результате непонимания смысла этого слова - УРОД - угрожающий делу возрождения - продолжения рода. Только в этом случае можно называть так человека, который, например, является первым и единственным ребёнком в семье, чем угрожает продолжению рода, ибо в любой момент с ним может что либо случиться. Сразу после рождения второго ребёнка, первый теряет свой статус, потому как уже перестаёт являться угрозой. Именно потому и говорится - в семье не без урода, т. е. не без первого ребёнка.
Кто знает. С удмуртского это переводится как "плохой"
Анна Ширшова
Пусть это задевает мозг того, кто так говорит....
Saule Abulgazinova
Марина Старикова А почему ?))))
В переводе с польского слова Uroda обозначает Красота, даже журнальчик такой был для женщин - Урода ))
Наталия Клец
Любовь Красильникова Урода - при угрозе продолжения рода, дарующая возрождение. Это вполне может быть какая-нибудь травница, которая с помощью лекарственных трав возвращала женщинам способность зачать и родить ребёнка.
Про урода читайте ниже мой ответ, если интересно.
Урод =у+род Тот человек, который есть у своего рода, принадлежащий какому-либо роду.
Любовь Красильникова УРОД - угрожающий делу возрождения - продолжения рода.
Привет!))
я много вкладываю в это слово, хотя его посылаю в адрес кого то, мысленно
По себе судят, и это радует...
Безусловно. Это оскорбление. Если у него есть чувство собственного достоинства, он не позволит себя так оскорблять.
Kate Boikova
Тебя это наверное сильно задевает, если ты так много придаешь этому значения
Марина Старикова Ну, ну тебя это наверное сильно задевает, раз отвечаешь на мои вопросы ?))))
Это лишь способ вызвать у человека не приятные чувства .Все люди прекрасны ))Урод тот кто этого не видит)))
Марина Старикова Вы сами верите то в написанное вами ?))))
Это моё 2-е имя.
Если я урод, значит на мне нет ответственности быть хорошим примером видящим меня, это хорошо, у меня и так много тягостей в жизни.
Если он самоуверенный красавец, то нет.
Ну ведь ты то не урод, уважаемый?
Viktoria Tsibka