Психология

Равнодушие,неумение сострадать,черствость-это природа человека или жизнь сделала таким? можно ли что-то исправить?

Природа человека - Любовь, а черствость, равнодушие - это иллюзии, созданные умом
Инна Инна
Лучший ответ
Нет природа человеческая она другая а вот равнодушие и черствость это влияние общества и трудностей жизни !!!
Это не исправить, пока сам человек не поймет свою проигрышную позицию.
Кириана Ким
Это отсутствие духовных качеств.
Просто Котя!!! K2@
Это прежде всего болезнь ума. Именно эти качества приписывают шизоидам.
Ольга Усатая
это следствие интернет общения
это люди сами себя сделали такими, что уже никто никому не доверяет, вот так работает наша разумная система отношений.... исправить? Да! исправить прежде всего себя, и вокруг вас начнут все исправляться, только мало кто это делает.... разрушать - не строить!
Оля Симонова
Измени себя, изменится мир!
Это воспитание. Природа создает самого человека, а жизнь делает все остальное. Если все это было заложено с детства, то последующее развитие только усугубляет.
Считай, что это временный сбой произошел в твоем механизме.. .
Может, недостаточно уместный пример, но суть именно такая:

Бывает, хмуришься, бывает, неразговорчив ты и тих.. .
И, значит, радость убывает из рук протянутых моих.. .
И, значит, надо понемногу припомнить все, восстановить
Из прежнего.. . И слава БОГУ! тебя по-прежнему любить!! !
Это качества характера, который, как известно, формируется в течение жизни и подвержен изменениям. Так что исправить можно, главное чтоб субъект пожелал.
Nursulu Bayduisenova
люди, окружающие его все это время ...кто пример подавал, кто как поступал от того и набрался