Психология
Как эгоизм и черствость в себе исправить?
Работать над собой
это к психотерапевту
Эгоизм в эгоизме не исправить, не под силу это одному человеку, это можно сделать только вместе, исправляя наши отношения, да еще надо привлечь ту силу, которая нас создала такими. Кукла сама себя не исправит, а только тот, кто ее сделал. У всех людей природа эгоистична, но мало кто это осознает. Пока не осознают, исправить невозможно. Методика есть, по не всем она под силу. Работа против собственной природы - самая тяжелая работа человека, ведь он привык работать только для своего блага, за вознаграждение, иначе не может.
а какова цель?
и тебя "вылечат"
и меня "вылечат"
и всех нас сверху-"вылечат".
Тех кто не хочет душу свою лечить. Или делает это формально или нерегулярно
и меня "вылечат"
и всех нас сверху-"вылечат".
Просто понять смысл жизни правильно. Если ты живёшь ради других и заботишься о них как о себе самом то в итоге хоть это и парадоксально выглядит но работает в твою пользу именно этот закон. Да можно завалить меня горами фактов но это уже пункт номер два, - жизнь это учёба, точно как в школе. Не нужно этого бояться, а учиться и учиться говорить, делать, преодолевать...
Если вы задали этот вопрос, то уже на пути к этому. Осталось просто жить. Дальше вам жизнь предоставит ответ на ваш вопрос.
Если это в себе заметил - уже на верном пути
Осталось мальца добавить
ловить себя на мысли когда это проявляется и обдумывать: а правильно ли я поступаю по отношению к другим?
Нужно чаще мастурбировать.