Психология

Как избавится от эгоизма, если этот эгоизм - результат егоистичного окружения в детском и подростковом возврасте?

Как избавится от эгоизма, если этот эгоизм - результат эгоистичного окружения в детском и подростковом возврасте? Возможно ли вобще искоренить егоизм в себе а не лиш убрать некоторые его проявления? А как тогда быть если эгоизм стал частью твоего мировозрения и при этом ты осознаеш что егоизм как часть этого мировозрения, черта характера абсолютно тебе не нужна и еще при этом сильно тебе мешает в жизни.? Возможно ли вобще изменить мировозрение?
Все возможно, если есть желание. Здесь совет может быть только такой - развивайтесь и работайте над собой, найдите способ получать Истинную информацию и тогда ложные убеждения, что внушались Вам в жизни рухнут безвозвратно. Меняйте свои взгляды посредством новой полученной информации.
Самое главное в этом всем очень сильное желание к переменам в лучшую сторону, а средства найдутся сами. Ваша задача проявить намерение, стремление, желание эту информацию узнать и остаться на этом пути, а необходимые книги, люди, видео-аудио-материалы сами Вас найдут.
Желаю Вам удачи!!!
Ева
Лучший ответ
До ближайшей помойки...
Мировоззрение меняется с годами, как погода в апреле!!!! А лечат эгоизм - дети, Нет детей??? Немедленно завести собаку или кота. рыбок или попугая - и ухаживать!
эго, это часть нашей личности, убрать можно только лишь достигая просветления, но увы это сложно... Изменить мировозрение можно- существуют практики, как восточные, так и западные. Лично занимаюсь такими практиками, результат есть. Только они занимают много времени. Эго можно контролировать через осознание.
*A
*** Angel
Никак. Эгоизм - врожденная черта, которую искоренить невозможно
Все люди по природе своей эгоисты, так что искоренить до конца невозможно. Мировоззрение меняется у каждого человека хоть раз в жизни точно. Но, судя по вашим размышлениям, вы уже почти избавились от такого мировоззрения, потому что глубоко поняли что это, осознали что оно в вас есть, захотели жить по-другому; может вы просто автоматически следуете ему и сами себя держите в этом мировоззрении, нужно найти силы сломать себя, а это бывает сложно сделать.