Психология

Как избавится от эгоизма в семье ? От стремления всеми командовать и нервничать если меня не слушаются ?

Юлия Наумова
командуй больше, нервничай сильнее, тероризируй их всех, а когда они начнут тебя ненавидеть и полностью игнорировать-сразу избавишься от всех своих стремлений
Загадка Луны
Лучший ответ
Юлия Наумова К сожалению Вы правы .
Поиграть с собой в ролевую игру - влезть в шкуру другого человека и попытаться понять ЕГО.
Asi *****
)))сначала завоюй уважение. . а потом командуй
это не эгоизм, хм это гиперответственность за тех, кто является Вашей семьей, желание контролировать и оберегать, с одной стороны это очень неплохо, но тогда получается, Вы лишаете получение опыта, пусть даже ввиде ошибок, ваших близких, буквально живёте за них, как это уменьшить, мм попробуйте понять, что они имеют право на своё мнение и ошибку, а Вы можете только поддержать, если Ваш авторитет существенен, потому что, такой *диктат* создаёт страх и обман со стороны близких, по отношению к Вам, от этого им сложно, как рабство )строгость и уклад семейный, должен быть, но и право на мнение и на ошибку тоже...)
Мелинда Мелани
Стремление командовать - это идеализация контроля. Ослабьте поводок! Вы не на войне! Только там подчиняются, не раздумывая. А ваши близкие имеют право иметь свои мнения и стремления. Руководите ими, если нужно, но не навязчиво.
стань сам таким, чтобы и вопроса не возникало, слушаться тебя или нет... и командовать прекрати. чем больше давишь, тем меньше тебя уважают домашние.... а про эгоизм... ты про чей эгоизм? и вообще, кто знает, что на самом деле у тебя в семье происходит... то, что ты говоришь - это только твое мнение. очень может быть, что твои домашние имеют собственное, очень от твоего отличающееся