Психология
А как ВЫ избавились от эгоизма?
Вы были эгоистами? Если да, то как вы избавились от этого неприятного патологического чувства (имеется ввиду не здоровый, а патологический эгоизм что мешает жить). Можете привести конкретные примеры или ссылки на материал в интернете?
Знание порождает смирение, смирение делает человека достойным, настояшее достоинство приводит к богатству, а богатьство использованное в благочестивых целях приводит к счастью.
Зная это, больше знать нечего.
знание это - понять, что:
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
когда узнаешь это, то появится цель и смқсл жизни.
И так, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа. (Деяния. 22.16),
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий веруюший в Него получит прошение грехов именем Его, .(Деяния. 10.43.)
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деяния. 2.21),
1-Фессалоникийцам. 5.17: Непрестанно молитесь бодрствуя в ней с благодарением. ,
К Колоссянам. 4.2: Будьте постоянны в молитве,
От Матфея 18.20: Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них,
Господи! Используй меня как инструмент мира:
Там, где НЕНАВИСТЬ – сеять ЛЮБОВЬ
Там, где ОСКОРБЛЕНИЕ - сеять ПРОЩЕНИЕ
Там, где СОМНЕНИЯ - сеять ВЕРУ
Там, где ТЬМА - сеять СВЕТ
Там, где ПЕЧАЛЬ - сеять РАДОСТЬ
О, мой Господь и Бог, ПОМОГИ мне не столько искать:
УТЕШЕНИЯ, как УТЕШАТЬ самому,
ЛЮБВИ, как ЛЮБИТЬ самому,
ПОНИМАНИЯ, как ПОНИМАТЬ ДРУГИХ
Потому что, ДАВАЯ, мы ПОЛУЧАЕМ,
ПРОЩАЯ, мы ПРОЩЕНЫ,
УМИРАЯ, мы возвращаемся к ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
(Франциск Азиский. Современники считали его ненормальным –
разговаривал с деревьями, растениями, животными) .
« Немного лирики » НУ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЗВОЛЬТЕ!!! !
Зная это, больше знать нечего.
знание это - понять, что:
Там, где НЕНАВИСТЬ – сеять ЛЮБОВЬ
Там, где ОСКОРБЛЕНИЕ - сеять ПРОЩЕНИЕ
Там, где СОМНЕНИЯ - сеять ВЕРУ
Там, где ТЬМА - сеять СВЕТ
Там, где ПЕЧАЛЬ - сеять РАДОСТЬ
УТЕШЕНИЯ, как УТЕШАТЬ самому,
ЛЮБВИ, как ЛЮБИТЬ самому,
ПОНИМАНИЯ, как ПОНИМАТЬ ДРУГИХ
Потому что, ДАВАЯ, мы ПОЛУЧАЕМ,
ПРОЩАЯ, мы ПРОЩЕНЫ,
УМИРАЯ, мы возвращаемся к ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
не был присущ от рождения
Эгоизм у меня всегда знал меру.
..родил в начале сам себя. Потом родил себя вДРУХ ИХ. Потом, кровью и слезами Слез с ВЫ с ОК ИХ Гор, одним И Г*ОРЕМ, ДВУХ ДОЛГ ИХ ДРУГ ИМИ Энергичными поисковиками - а чёй то тама, Хде й то? А тама, хде нет ничьЕЙ ЭГО, а, тама Я..,
Как избавилась? Сначала замуж вышла: муж разбавил мой эгоизм... Потом и сыночек родился! Тут уж точно не до эгоистических заскоков!))))
Приняла Иисуса в своё сердце и он изменил меня.
Olga Vinter
Это очень абстрактно, не находите?
Эгоизм - замечательное чувство, очень полезное человеку. Избавляться от него не надо, надо только пользоваться им экологически умеренно, чтобы окружающие не "избавляли" Вас от него насильственным способом)
Эгоизм есть высшая форма альтруизма. Что бы полюбить ближнего своего, нужно для начала полюбить себя, а как это сделать не будучи эгоистичным?