Психология
Как избавиться от эгоизма?
Все люди эгоисты и полностью от него избавляться конечно не надо. Главное чтобы он был в пределах разумного, не доходил до крайностей. А контролировать его можно, просто останавливайте себя и не думайте, что Вы лучше других. Кстати, многие эгоисты меняются, когда влюблены или когда у них появляется ребёнок
каждый день делать доброе дело другому человеку
думать о других
Завести кошку или собаку, а лучше обеих и ухаживать за ними. Серьёзно.
я вот никак не избавляюсь я его люблю и он мне отвечает взаимностью и помогает когда мне это необходимо и не мешает когда его об этом не просят
Осознать его опасность. Захотеть. Начать действовать.
Эгоизм — это «себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других». Важно понимать, что человек, проявляющий эгоизм, может стать самодовольным, а впоследствии узколобым и чрезмерно самоуверенным. Тогда желание избавиться от эгоизма перерастет из простого желания в действие.
Эгоизм ведет к скорлупе одиночества. Разве это не опасно?
В Библии сказано о синонимах эгоизма, там говорится, что «погибели предшествует гордость, и падению - надменность». Но почему? «Гордость... и высокомерие... я ненавижу»,- говорит Бог (Притчи 8:13; 16:18)
Решение вопроса: «Любовь... не ищет своего». В другом переводе сказано: «Любовь не настаивает на своем». Любящий, не эгоистичный человек не будет требовать сделать все по-своему, считая свое мнение единственно правильным. Он не станет давить на других, настаивая на своем и принуждая их изменить свою точку зрения.
Если мы действительно стараемся любить людей, то будем уважать их точку зрения и, где это возможно, идти на уступки. Такая готовность уступать находится в согласии со словами апостола Павла: «Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24)
Обожаю эгоистов..