Психология
Мудрые Люди! Подскажите, как избавиться от Эгоизма?
Он меня тяготит очень....Может потому что необоснованный?
Да ты что, зачем избавляться от такой замечетельной штуки? Если тяготит так уменьши его на чуть чуть и вперед к новым радостям жизни, веть кто бы что не говорил ЭГОизм играет огромную роль в развитии рода человеческого
Исправить может Тот, Кто создал - обратись к Творцу, осознанно, что ты не хочешь быть такой.. . Удачи)))
Просто влюбись!
Экстрасенс правильно сказал, поддерживаю.
Итак, разотождествись со своим умом. Эгоизм в голове, в мыслях. И наблюдай за собой со стороны. Без критики, просто наблюдай. Почаще так делай, как только вспомнишь.
Вполне обоснованный!
Признание наличия Эго - это уже путь!
Теперь надо дать ему право быть!
Не осуждая себя! Просто осознавать наличие Эго, и обдумывая его веления.
Подавляющее большинство людей живут по велению Эго.
Вы на пути, который ведёт к велению СЕРДЦА!
Признание наличия Эго - это уже путь!
Теперь надо дать ему право быть!
Мне одна женщина сказала "Почему у тебя постонно в разговоре ЯЯЯ? засунь своё Я куда подальше"))))
Начни читать Библию желательно Детскую, она очень легко читаеться и там найдешь Ответ на Свой Вопрос!! ! Удачи!!!
Постарайтесь уважать мнения и действия других. Задумывайтесь как ваши поступки и слова скажутся на окружающих. Есть еще средство перед тем как что - нибудь сказать или сделать досчитать до 10. Придет спокойствие и правильное решение.
А оно тебе надо?
Эгоизм ВАш надуманный, эгоисты, обычно о своем эгоизме не говорят.
делай то, чего не хочешь и не делай того, что хочешь))
Верный способ - впасть в кому.
веруй в господа, продай квартиру, отдай деньги церкви
Уже никак... Он всегда будет с вами.. Вы уже, я так понимаю, состоявшаяся личность.
Оставь его в стороне.
Это нормально! Все твои как и мои решения принимаются из критерия что полезно, выгодно, сьедобно, то есть что подходит тебе. Если ты выбираешь по себе (ведь не купишь футболку с мыслью чтобы в ней было хорошо младшему брату и сама ее натянешь) , то эгоизм неотьемлимая часть твоего я. А стремление все делать для себя, делать лучшее для себя есть ни что другое как проявление эволюции! Сильные выживают! У тебя инстинкты выделинны сильнее чем у других! И жизнь одна, нужно ли жить для кого то? В животном мире все изгоняют своих потомков. Человек нет, хотя далеко ли он ушел от животных? В чем различие? Как избавиться от действия инстинктов побуждающих эволюционировать хотя бы тем что сохраняешь свой вид? На у м приходит один выход, смерть. Если отказаться от этого инстинкта теоретически то что хорошо для тебя решают другие, это рабствою Значит вопрос звучит, как стать рабом)) ) Лучше подумать нужно ли избавляться, а еще какую пользу можно извлечь из этого.
П. С. Не идешь вперед, катишься назад.
Если сознаешь что эгоистка, значит выздоравливаешь.
ты уже сделал первый шаг на пути избавления..)) во- первых ты признал, что эгоизм у тебя присутствует..) ) а во - вторых ты спрашиваешь совета у народа..)) , так, что ты на правильном пути сстрайся полюбить окружающий мир как самого себя, и постепенно поймешь, что дарить так же приятно как и получать..))