Психология
Может быть каждый может услышать истину, если прислушается к Вселенной? может быть каждый пишет Библию? Поручено каждому?
Толстого за такое от церкви отлучили
Все "библии" уже давно написаны, это языки каждого из народов, в которых и хранятся ценности каждого из них, необходимо только научиться правильно читать слова - буквально, чтобы черпать эти ценности самостоятельно.
Истину можно услышать общаясь со школьными учителями .
Закон Бога Един для всех. Найти его и в словах передать это не позавидуешь такому пути, он через кровь обычно и проходят единицы. Поэтому лучше слушать прошедших. Русское Жречество Есть.
Будьте же чисты как голуби и мудры как змии. Свет, что спасет вас, сами внутрь себя отыщите. И даже если страница Евангелия утеряны будут, их можно восстановить из сердца. - И. Христос - Из христианских апокрифов...
"белка Проказницо_О"
"... вот Царство Божье внутри вас есть" - это не апокрифы.
Не каждому, только достойным. Сомневаюсь, чтобы какой-нибудь маньяк или дилетант написал бы нравственные законы, которые были бы полезны обществу. А про пророчества или про поучительные притчи я вообще молчу.
И вообще... зачем снова изобретать велосипед?!
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас." (Библия, Екклесиаст)
"белка Проказницо_О"
а маньяки не слышат Вселенной. Прочтите еще раз вопрос со вниманием
Библия уже написана более 2 тысяч лет тому назад. И истина в ней одна-непроходящая и настоящая! А если у каждого человека будет своя истина и правда, то на земле будет полный хаос.
Бог один и ему не нужны заместили ))