Психология
Ваш взгляд. Почему в процессе совместного обеда/ужина между людьми завязываются разговоры на более отвлечённые..? +
и доверительные темы? Вне зависимости от того, деловые это отношения или личные. Какие основные психологические факторы лежат в основе того, что люди в процессе совместной трапезы теплеют, открываются, нивелируются какие-то "шероховатости" в общении и т. д и т. п..)))?
1.Думаю что в тишине слишком напряженно есть
2.Потому что есть время на разговоры (думаю подходящее место)
3.Ну и все собрались за столом
....такое чувство что вы не замужем
Лучше не беседы вести, а удовольствие получать от еды!
Никто не любит есть в тишине!
Романтический ...
ищут общее - и в частности ищут общих тем, нейтральных, чтобы позднее перейти к бзик-теме
Матрица Пифагора: ...уверен что работает плотская диагональ ( 3 5 7 ), она способна возвращать к жизни например алкоголиков, наркоманов, нищих, больных и тп.
Прием пищи расслабляет мозг
это точно.
потому, что это НОРМА! это естественно. когда люди проводят много времени вместе - им неизбежно приходится общаться, много общаться. и пошло-поехало дальше
поэтому тесные партнёры часто становятся большим, чем коллеги по цеху
Это называется светской беседой - так принято:)
Пища расслабляет мозг
У домработницы спроси))))
Пища стимулирует либидо.
"Из-за того, что по утрам в ресторанах не подают алкоголь, у людей возникает иное отношение к встрече, — считает Лаура Вандеркам, автор книги "Что самые успешные люди делают до завтрака". — Они сильнее настроены на деловой лад и лучше сосредоточены". Все дело в спиртном и его колве
Видимо поговорка "когда я ем, я глух и нем" не совсем отражает реальность и адекватность человека к обществу.

Да нет ничего таинственного в таком общении... Если люди - люди, то им свойственен и трепет души и волнение тела для настройки на другого человека. Каждый человек излучает электромагнитные колебания определённой частоты. Диапазоны этих колебаний должны быть приблизительно одинаковы по параметрам тела, души и разума. Если такого совпадения нет, то связь получается случайной и кратковременной.
Умело деловой и просто человеческий подход как раз и подразумевает умение проявить в другом человеке диапазон его колебаний и безошибочно сравнить со своим диапазоном. Для этого требуется время, терпение и владение техникой тестирования.
Экспертность – лучший помощник в этом деле. Доверие самому себе – необходимое условие.
Некоторое несовпадение по всем параметрам не только неизбежно, но и необходимо как условие развития отношений в режиме непрерывного интереса к человеку... Все просто, на мой взгляд.
людей в данном случае объединяет общее дело-еда, все хотят есть, это всем понятно, расслабляются и пошли точки соприкосновения.
Не всегда .Обычно не хватка времени, всё бегом . Рури хорошо ответил .
круто
Так работает психика всего живого, что есть на земле . Голод заставляет мозг работать на подавление позывов о еде . Мозг может принять любые решения, даже противоречить разуму .Когда идет прием пищи мозг начинает мыслить благодушно и в нужном направлении .Делайте вывод когда принимать решения .
Хоть сейчас это несколько нивелированно но принятие пиши это интимный процесс. Получение удовольствия от пищи разделяется с кем то.. Общее некое расслабление. Ну это не всегда но как правило. Это некая открытость... доверие.. показывать как ты ешь в упор.) Потому когда кто то садится незнакомый то как бы прячешься от него.. Показываешь отстраненность. Кстати дается это не так просто. Ест каждый индивидуально показывая себя.. По манере есть можно сказать не мало. Потом есть это ведь зависимость человека.. Слабость. Без этого забуксуем быстро. Люди как то уже не в короне..) Все равны.. отсюда проще..
Отсутствие официоза.
То, что Вы утверждаете, верно обычно между бабой и мужиком за одним столом. Они вдыхают феромоны друг друга и в них возбуждается половой инстинкт.