Психология
Апокалипсис и Армагеддон- в чём же разница?
Две разные сказки с разным сюжетным поворотом и со своими небылицам !!!)))
Ирина Бойчук
Доброй Ром!)))
Армагедон это место, где произойдёт Апокалипсис - последняя война Человечества.
Почему последняя?
Это будет настолько ужасная война, что после завершения войны все люди соберутся вместе и дадут обещание, что больше никогда на свете не произойдёт ни одной войны.
Вы наверно подумаете, что Армагедон это какое-то неизвестное место, которое никто не знает?
На самом деле Армагедон это страны Среднего Востока, где уже сейчас идут кровопролитные войны, в которых гибнут также и русские люди.
Война началась когда США и Россия объединили свои Армии, чтобы захватить Ирак, с целью взять под контроль добычу нефти.
А генеральной репетицией этой войны была война в Персидском заливе 1991 года, в которой участвовали официально 50 стран Мира.
Flag of the United States.svg США — основные силы коалиции: около 450 тыс. человек, включая 7-й корпус в полном составе.
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания — наибольший по численности контингент среди европейских стран, включая 1-ю танковую дивизию. Были задействованы также значительные силы авиации и флота, включая авианосец Ark Royal. В специальных операциях принимали участие бойцы SAS.
Flag of France.svg Франция — в общей сложности от 12 до 18 тысяч военнослужащих, несколько военных кораблей.
Flag of the Czech Republic.svg Чехословакия — подразделение химической защиты.
Flag of Australia.svg Австралия — 3 корабля, две медицинские группы.
Flag of Argentina.svg Аргентина — 4 корабля, 2 транспортных самолёта.
Flag of Afghanistan (1992-2001).svg Афганистан — группа афганских моджахедов прибыла в Саудовскую Аравию для защиты страны от возможного нападения со стороны Ирака.
Flag of Bangladesh.svg Бангладеш
Бахрейн Бахрейн
Flag of Belgium (civil).svg Бельгия — 6 кораблей, 6 транспортных самолётов.
Flag of Hungary.svg Венгрия — медицинский персонал.
Flag of Honduras.svg Гондурас — небольшой воинский контингент.
Flag of Greece.svg Греция — один фрегат.
Flag of Denmark.svg Дания — один фрегат.
Flag of Egypt.svg Египет — 2 бронетанковые дивизии и воздушно-десантные части. В общей сложности около 40 тысяч военнослужащих.
Flag of Spain.svg Испания — 4 корабля, 1 транспортный самолёт.
Flag of Italy.svg Италия
Flag of Canada.svg Канада — эскадрилья транспортных самолётов.
Flag of Qatar.svg Катар
Flag of Kuwait.svg Кувейт
Flag of Morocco.svg Марокко
Flag of Niger.svg Нигер
Flag of the Netherlands.svg Нидерланды — 3 корабля.
Flag of New Zealand.svg Новая Зеландия — 3 транспортных самолёта, медицинский персонал.
Flag of Norway.svg Норвегия — 2 корабля.
Flag of the United Arab Emirates.svg ОАЭ — бронетанковые подразделения, боевая авиация и корабли.
Flag of Oman (1985-1995).png Оман — наземные подразделения, боевая авиация, 4 военных корабля.
Flag of Pakistan.svg Пакистан
Flag of Poland.svg Польша — 2 корабля.
Flag of Portugal.svg Португалия — 1 корабль.
Flag of Romania.svg Румыния — медицинский персонал и подразделение химической защиты.
Flag of Saudi Arabia.svg Саудовская Аравия
Flag of Senegal.svg Сенегал — небольшой воинский контингент.
Flag of Singapore.svg Сингапур — медицинский персонал.
Flag of Syria.svg Сирия — бронетанковая дивизия и другие подразделения. В общей сложности 15—17 тысяч военнослужащих.
Flag of Sierra Leone.svg Сьерра-Леоне — медицинский персонал.
Flag of Turkey.svg Турция — не выделяла войск для участия в коалиции, но предоставила свои аэродромы для базирования союзной авиации. Значительная группировка турецкой армии находилась в районе ирако-турецкой границы, что заставило Ирак постоянно удерживать в этом районе свои войска.
Flag of the Philippines.svg Филиппины — медицинский персонал.
Flag of Sweden.svg Швеция — полевой госпиталь.
Flag of South Korea.svg Республика Корея — 5 транспортных самолётов, медицинский персонал.
Flag of Japan (1870-1999).svg Япония — медицинский персонал и финансов
Почему последняя?
Flag of Bangladesh.svg Бангладеш
Бахрейн Бахрейн
Flag of Italy.svg Италия
Flag of Qatar.svg Катар
Flag of Kuwait.svg Кувейт
Flag of Morocco.svg Марокко
Flag of Niger.svg Нигер
Flag of Pakistan.svg Пакистан
Flag of Poland.svg Польша — 2 корабля.
Никакой. В них обоих снимался Брюс Уиллис.
Апокалипсис - Откровение, пророчество. А Армагеддон - конкретное событие - Последняя Битва, Дагор Дагорат.... причём - в конкретном месте - у города Мегиддо

в зрителях
Итог один... Пиzдец...!)
Апокалипсис - рассказ, Армагеддон - место последней бивы сил добра и зла, ну, или конец света.
"И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон" (Иоанн Богослов гл. 16 п. 16)
Разные фильмы.
Разные мифологии)