Психология

А собственно, как по Вашему, нужны ли в Психологии серьезные вопросы, требующие маломальского размышления? Или вполне...

... можно свести все общение здесь к этакому легкомысленному разговору "ни о чем"?
Нужны, очень нужны! Иначе категория превратится... в сами знаете что, и совсем перестанет оправдывать свое название!
Многие сюда изначально пришли не только, чтобы развеяться, но и чтобы найти ответы на свои какие-то вопросы или помочь другим, или что-то для себя открыть, напомнить...
Ольга Петрова
Лучший ответ
Так задумано.
Таков Закон Небесный.
НадоЖ как-то достучаться,
спровоцировать развитие.
Под лежачий камень вода не течёт )
Алла Рыжая
Зависит от цели, для чего требуется ответ. Если для очередной идиотской байки на Снобе, или Дзене, это одно. Для себя - другое.
Когда подобные темы с такой же риторикой поднимались, для обсуждения, размышлений, анализа, развернутых мнений, разных, и выносились в лидеры - я как автор - была в хроническом бане) так что выводы - соответствующие, что собственно надобно)))
Виктория Высоцкая Вечера доброго!)
На мой взгляд вопрощающим необходимо понять, что надо им самим найти способы разрешения всех своих психологических проблем, а не быть зависимым от так называемых психологов.
надо выработать жизненные установки, которые максимально позволяли бы разрешать любые конфликтные ситуации и особенно важно взращивать в своей душе качество стрессоуйстойчивости.
Даже если изменить свой взгляд на окружающий мир, постараться посмотреть на свои негативные чувства и эмоции, это уже принесёт успокоение и гармонию в душе.
Кажется, что возникающий гнев или досада полностью захватывают тебя самого.
Однако, если посмотреть частью своего сознания на возникший гнев и другую эмоцию, то окажется всё настолько банальным, что нет смысла относится к этому слишком серьёзно.
С другой стороны, когда проблема уже достигла глубины души, когда уже ничего нельзя изменить, то и нет смысла беспокоится об этом.
Вот такое состояние сознание необходимо развить каждому из Нас.
В таком случае каждый станет психологом для самого себя и не будет смысла обращаться к кому-то ещё за психологической помощью.
В Психологии как науке - несомненно нужны. Здесь же просто приятная никого ничем не обязывающая посиделка.
Тамара ********
в моем случае все зависит от настроения, когда мне легко на душе могу и по балагурить, и наоборот
Нужны, разумеется. Чтобы подумать.
Хотя бы для тех, у кого этот самый ум есть:)

От праздности, от тупости, от легкомыслия - скучно
Если каждый будет делать то, что нравится лично ему, то все вместе получат то, что и должно быть. Не думаю, что кто-то сумел бы жить по моим правилам. Не хотелось бы, чтобы кто-то вводил для меня еще правила, в дополнение к существующим.
вполне можно свести.
чтобы понимать связь между явлениями - любые вопросы нужны
Анна Петрова
Мне нравится)
Доброго вечера!)
Если вопросы будут ни о чем, то не интересно совсем здесь станет.
Хотя часто бывает так, что просто захожу и совсем не думается, а что бы развеяться, сижу и механически отвечаю ни о чем, на такие же вопросы...
Liudmila Milosevich
Виктория Высоцкая Вечера доброго Вам!)
иногда нужны
ну, это кто как постарается)
Римма Р
Ваши вопросы всегда интересны. И вообще-то такого рода вопросы нужны иначе человек совсем разучится мыслить
Нужно разбавлять легкомыслие серьёзностью.
Saule Ablai