Психология
Вопрос к психологам - если рецепт счастья так прост, почему все им не пользуются?
Психологи утверждают чтобы быть счастливым, надо начать с себя, стать позитивным, всегда улыбаться, стать последователем зож и т. д. и т. п.
Сложно быть позитивным в современном обществе, да и вообще глядя на все то, что окружает среднестатистического человека. Потому и говорят - по-настоящему счастливыми могут быть только глупцы.
рецепт то прост, но составных много- не всем доступны
Психологи, которые дают данный рецепт счастья- шарлатаны
Так счастливым стать невозможно.
Улыбка и позитивный настрой- следствие счастья, а не способ его достижения.
Для достижения же нужно устранять внутренние конфликты.
Так счастливым стать невозможно.
Улыбка и позитивный настрой- следствие счастья, а не способ его достижения.
Для достижения же нужно устранять внутренние конфликты.
однажды Леннону в начальной школе задали на уроке сочинение. на тему "Кем я хочу быть." Леннон написал в тетради одну строчку. "Я хочу быть СЧАСТЛИВЫМ. " учительница посмотрела и сказала. "Ты не понял сочинения!" на что Леннон ответил: "Вы не поняли ЖИЗНЬ!"
Грехи не позволяют ) Простота рецепта не гарантирует лёгкости исполнения )
Единого рецепта счастья нет, одним хочется чтобы у всех все было, как у них, другим хочется чтобы у всех не было того, что есть у них хорошего.
Мазохисты млин)) Не ну на самом деле, анализируем это, что бы стать счастливым надо начать с себя, а с кого начать если именно ты хочешь стать счастливым? С Васи, Пети, соседа? Так что поработать прийдется, никуда от этого не деться! А почему не работает, это требует решимости, смелости, мужества (не при женщинах будет сказано), вот большинство и не решается, просто в своём болоте всё знакомо, всё понятно, зона комфорта, да воняет, но чё поделать))
счастье просто - кто верен в малом, тому доверят и большее: используй то, что под рукой и не ищи себе другое.
Просто человек не привык искать лёгких путей... )
Уж слишком сложно и долго
Похожие вопросы
- Кто прав в рецептах счастья?
- Вопрос к психологам и просто мудрым людям? пока дети спят!!! +
- Вопрос практикующим психологам!
- А у Вас есть простой рецепт счастья!?..
- Каков ваш рецепт счастья!?)) если не секрет)) И что вам помогает быть счастливым!?))
- Вопрос к психологам! См.внутри.
- Что скажете про рецепт счастья? Есть комментарии к рецепту? +
- Вопрос к психологам. Почему когда я пью, становлюсь умнее?
- Вопрос хорошим психологам
- говорят...желаю простого человеческого счастья....разве счастье бывает простым?