Психология

Считаете ли вы что интернет портит людей?

Я лично считаю что да. Люди готовы поделиться со всеми историями со своих собственных глаз, субъективно. Люди выставляют себя жертвами, им даже не интересно каково было их собеседникам с ними. Они этим никогда не интересовались, они не просили даже сказать правду о том, что думают о них, так как не переносят критики в свой адрес. Ну а толку то? Они попросту пойдут в интернет и будут писать о том, какие плохие люди их окружали, а они мол были всегда хорошими, якобы ни в чем неповинными.
Они даже не осознают того факта, что копаясь в человеке, который этого не желает, можно дернуть за такую нить, которая приведет к полному распаду всего сущего. Они попросту для начала наврут тебе, а потом будут врать другим о том, что между вами было. Они будут попросту писать о том, что хотели от вас, но никогда не поймут что вы бы им не дали того, чего они хотят. Никогда. Зато воображают из себя огого прям.
Sirli Qiz Sirli Qiz
Если человек изначально испорчен, то интернет может усилить испорченность, но сам по себе он не может никого испортить.
Любовь Колесникова
Лучший ответ
конечно, и-нет не для всех, если это не работа, не проф. общение, особенно анонимные сети для не очень умных или просто ранимых, одиноких и проч. персон может обернуться травмой и в любом случае - киберзависимостью (это уже предмет изучения врачей и продвинутых нейропсихологов, киберпсихология)
Анна Архипова
да оно так и есть...
считаю
зависит от того, как ты этим интернетом пользуешься... никто не заставляет тебя писать лишнюю информацию о себе. никто не заставляет участвовать в спорах. никто не заставляет обращать внимание на слухи и "писанину" других людей.
да, интернет влияет на людей. и влияет достаточно сильно. но всё зависит от человека, который его использует. от его выбора.
Всё зависит от желаний и приоритетов личности! Инет это всего лишь инструмент, а как им пользоваться каждый решает сам!
Кайло Рен, а ведь каких-то 300 лет назад люди задавались таким же вопросом по поводу газет, журналов и прочей печати... Потом про радио. Потом про телевиденье. До того, про сплетни из непроверенных источников. ))) Все просто: испортить можно только того, кто сам хочет быть испорченным. Интернет, телевиденье, радио, печать, сплетни - инструменты. Правда функционал все повышается и повышается. Молоток не может испортить. Испортить может идея, что молотком прикольно бить по головам. Интернет... Тот же молоток.
Любовь Ефимова
Он делает людей одинокими на самом деле.
"им даже не интересно каково было их собеседникам с ними" - ну, мне было интересно, думаете, мне ответили - фиг бы там))

*людей портит время и опыт
Люди портят людей, а Интернет, СМИ и прочие радости бытия лишь красивая обертка этой проблемы. Ведь этот самый Интернет, который всех сбивает с "праведного" пути, придумали люди, ведь так?
Liana Kilomatova
Sirli Qiz Sirli Qiz Именно! Злобный план, придуманный злобными людьми.