Психология

Поговорим о смерти)) Вы боитесь её? Что именно вас в ней страшит?

Аня =)
Людей пугает неизвестность.
И расставание с привычным телом
Наталья Кателла
Лучший ответ
Аня =) А тебя пугает?
как врач - привыкла - на работе много всего случается, а вот в отношении родных близких - сложнее намного ..будто что то умирает в тебе со смертию близких... это глубокая психология, философия (онтология) и никакой медицины
Надежда Пак Матушка умерла 20 лет назад, а я только сейчас (в последние годы) отпустил её из Сердца, и из мыслей. Очень тяжёлая травма детства.
Смерть - это высший аккорд. Есть понятие - лебединая песнь. Все мы идем туда - где нас нет...
Людей страшит представление о неизвестности. Если этого представления нет, бояться нечего. Мы её никогда не переживём.
Ксения Жебина
Смерти - нет! Пока ты не мёртвый - ты живой! А умер - некому бояться! Всё!
Татьяна М
Ее неотвратимость и необратимость
Я в неё не верю, буду жить вечно.
Мария ...
Наверное то, что меня уже не будет..., не будет никогда... ((
Совсем не боюсь.
Привет Анжела!)))
Аня =) Привет, Вадимка)) Совсем совсем?))
Боюсь оставить близких без моей помощи.
Ничего не страшит. Просто жалко, что уже не увижу природу.
Неизвестность.
Скорее смешит, чем страшит.
Аня =) Почему?
мне пофигу. Я всегда готов.
Эльжбета ))*
Умирать не страшно, воспринимаю смерть как естественный этап жизни. Но я боюсь задохнуться.
Можно говорить сколько угодно, как и многие лицемеры, мол я не боюсь смерти, бла бла. Но, все боятся смерти, это инстинкт, в нас с рождения заложен инстинкт самосохранения, к примеру многие говорят, что не боятся смерти, но тут же подставь пистолет им к виску, как тут же появится страх. Но, могу сказать, что гораздо страшнее жить, чем быть мертвецом и ничего не чувствовать.
Боюсь смерти близких. А свою - жду с нетерпением.
Аня =) Почему?
А вдруг она не бритая?
Lana K