Психология

Как вернуть мотивацию к саморазвитию?

Пол года назад я был одержим саморазвитием, каждый день читал книжки, ходил в зал и тд
Но как то я получил случайным образом сотрясение, и мне нельзя было ничего делать 2 недели. и с этого момента мотивация просто пропала, испарилась. много раз пытался начать снова, но безуспешно (жизнь потеряла смысл.
А для чего тебе было нужно саморазвиваться?
Что тебе дало саморазвитие, а что отняло?
Для чего ты хочешь в себе перемен?
Может быть ты не в ту сторону самосовершенствовался?
Может быть ты получил меньше чем ожидал и разочаровался в этом?
Развитие себя должно приносить удовольствие, чтобы ты чувствовал что растёшь, развиваешься. Видел что твои старания не проходят даром. Иначе это путь в никуда.
Галина ******
Лучший ответ
Просто пойми что ты останешься обыкновенным лохом если не будешь развиваться .
А так будешь необыкновенным .
И ещё книжки читать надо тоже не какие попало .
Начни с ФИЛОСОФИИ начни с Бхагавад Гиты
Это трудная для изучения книга
Но если ты её поймешь считай не зря жил .
Найди того, кто тебе поможет.
Евгения Пак
желание вернуть мотивацию - разве этого недостаточно?)
влюбись тогда, например, в самую красивую и умную женщину, и побробуй стать тем, кого она полюбит навсегда - мотивации будет море))
кароч - найди новый смысл, не найдешь - создай! )
Видимо слишком увлекся саморазвитием и понесло не в ту сторону. Жизни пришлось тебе по башке дать, что бы переосмыслить. Не надо возвращать, ищи другие пути)
Видать, Бхагавад Гита очень помогает градировать на лохов и не лохов.
Ко
Конфетка
бросил и покинул тебя дьявол, который подталкивал тебя к этому....

И что теперь???
Оставайся унылом гумном! Люди займут твое место в жизни.
Вот и вся мотивация от дяди васи.

P.S. Разозлись, тварь дрожащая!
Rei A.k.a Polik