Психология

Как начать саморазвиваться? И как найти мотивацию к саморазвитию?

отбросить лень и тупо делать
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Аничка Панасенко А также можно посмотреть обучающие курсы по мотивации и самодисциплине, например здесь OpenHide.ru
Мотивация к саморазвитию очень проста: Я ХОЧУ БЫТЬ УМНЫМ. А начать можно
с чего угодно. Обычно, с того, что наиболее интересно для вас в данное время.
Главное - толчок дать, а там всё пойдёт быстрее.
Олеся Неврова
Если мотивации нет - никак её не найдёшь. А появится - так и вопросов про её поиск возникать не будет.

А вообще - страдание - есть единственный стимул к любой активности, включая и любое развитие куда бы то ни было.
Если не ошибаюсь, все животные развиваются потому что им нужно выжить. Так же и человек. Необходимость выживания, адаптация к окружающей среде - вот главный мотив и стимул к саморазвитию. Можно поставить себе задачу закалиться, приспособиться к нашему климату. Можно поставить себе задачу создать себе рабочее место, стать независимым от работодателей. Можно поставить себе задачу улучшить свой образ жизни с точки зрения увеличения продолжительности жизни. И так далее.
Читать умных людей.
Жизнь подведет вас путем проблем, уроков и испытаний.
Юлия Хандожко
Найти свое увлечение
Инна Коховец
Поставить для себя наивысшую цель.
ответы мало тебе чем тут помогут ВОТ РАЗ 20 ударов побашке битой вот это тебя ахУ Ен нно смотивирует)) хотябы для того чтобы отойти от компа и пойти найти свои носки ххххххххе рни чтото вроде этого)) И ВООБЩЕ мотивированные люди это причина всех проблем маньяки серийные у4бийцы святошы эти люди пизд эц как мотивированные)) ПОКАЖИ МНЕ ЛЕНИВОГО УБлу дка который валяется весь день на диване с ноутбуком дрочит х у й и это БУДЕТ ТОТ КТО СОЗДАЁТ МИНИМУМ БЛИиДСКИХ ПРОБЛЕМ мотивация хэрня))
Анна
Попробуй перестать просить ответы, или искать их в интернете, узнавай сам своими логическими выводами! И тогда точно появиться желание
Посмотри фильм какой нибудь про норм чуваков) Или просто посмотри на успешных людей
Gunta Strelevica