Психология

Вопрос преимущественно для девушек и женщин. Как найти мотивацию, чтобы смотреть в будущее с вдохновением, перспективой?

Помогите понять, я запуталась.
Мне 26. У меня есть стабильная неплохая работа.
Но я всегда была амбициозной в плане работы, хоть и слегка ленивой. Вот и сейчас хочу переквалифицироваться и все поменять. Уйдёт у меня на это лет 6-7 по моим подсчетам.
Но как же семья, любовь, дети? Как найти найти мужчину, который бы поддержал меня, а не посадил дома с ребёнком с жизнью типа «дом-магазин-дом» и кучей быта? Я хочу детей и хочу семью, но не хочу ограничить себя этим.
Как быть? Почему меня пугает перспектива брака?
Дана Ж.
В будущее только так и можно смотреть.
А если эти 6-7 лет окажутся напрасными?
Маsha P.r
Лучший ответ
Дана Ж. Гениально
Для этого нужно было рожать в 20 лет. Ребёнок был бы уже в садике.
А если серьёзно, идеальных мужчин нет, ищи того от кого захочешь родить и с кем сможешь ужиться. Работа с одной стороны важна, с другой можно и отложить всё на пару лет при необходимости
ты не хочешь семью и детей, но боишься сама себе в этом признаться, потому что думаешь, что это не нормально! но это ТВОЯ жизнь, не ведись на мнение большинства. живи так, как ТЫ хочешь .. самая счастливая жизнь, это жизнь сегодня здесь и сейчас, а не постоянные планы и думки о будущем.. делай, что хочешь и будь, что будет! ;)
Дана Ж. Я хочу семью и детей. Просто я не хочу выбирать между семьей и карьерой. Мужчины же не выбирают.
У вас по поводу семьи и брака сформировалось определенное мнение: муж посадит дома, карьеры не выйдет, но с чего вы взяли? На дворе 21 век, женщины давно уже совмещают успешную карьеру и семью, нам все подвластно, что мы только захотим. Если вы будете заниматься любимым делом, которое вам будет в радость, то и все остальное придет, и мужчина, который вас вдохновит и поддержит, как говорится: великие люди мечтают о великом, а посредственные о посредственном. Так что стройте грандиозные планы и вперед, вам всего лишь 26, и все впереди
Alisher Ibragimov
Дана Ж. Наверное, я слишком много начиталась интернетов со всякими «баба должна...», вот теперь меня все это и пугает)
Спасибо.