Психология

Как найти мотивацию жить, если ничего не умеешь и не обладаешь никакими достоинствами?

Собственно, дожил я до 40 с гаком лет и столкнулся с каким-то кризисом. То, что раньше как-то доставляло удовольствие, перестало радовать - кино, игры, хобби - уже не вызывают интереса. Я некрасив, не скажу, что тупой, но и точно никакой карьеры у меня не было, нет и не будет, девушки никогда не было, нет и не будет, секса тоже. То есть я ЗНАЮ, что впереди меня не ждёт ничего кроме нищей, полной болезни старости и мизерной пенсии. А когда придёт время я умру на грязных простынях в холодном углу и труп мой найдут работники Горэлектросети, пришедшие отключать за неуплату. И вот жизнь моя сейчас совершенно однообразна - хожу на работу (низкооплачиваемую) потому что надо есть и платить по счетам, приходя с неё просто сижу дома, смотрю сериалы, которые просто заполняют время, а не вызывают интерес. И я не знаю как найти хоть что-то что придаст стимул выйти из дома. Это вообще лечится?
У каждого происходит так, как ты сам и хочешь и запланировал.
Нет- И НЕ БУДЕТ.. Это и есть ваш настрой. Вот так ничего и НЕ БУДЕТ.
в СОРОК ЛЕТ МОЖНО ЕЩЕ ПЛАНЕТУ ПЕРЕВЕРНУТЬ, БЫЛО БЫ ЗА ЧТО УЦЕПИТЬСЯ. Не красивый? а в чем она некрасота твоя? Умные -то ценят не по форме носа .Главное- не тупой, а карьеру уже себе отрезал, как впрочем и все остальное.
Что себе отрицаешь, то никогда и не получишь! Сам во всем виноват!!!!
У тебя ангелы на плечах: подумай о этом. Удачи!
Валентина Матвийко(Петрова)
Лучший ответ
о нет ..такого не может быть ...сказки венского леса
Лариса Фролова Что значит не может быть?
Для жизни мотивация заработать бабла не требуется. Не путай жизнь и выживание. *уярить с утра до ночи на работе как проклятый чтоб прокормить себя это не жизнь. Вот как раз от такого батрачества и наступает деградация ума. Если ты думаешь что эти рабы которые кредитов на авто понабрали живут не обольщайся. Это овощи и быдло. Особенно эти лошки алени которые еще в загс очередную шкуру повели. Вот так и сдохнут ублажая ее хотелки. А хотелки у таких жрать вкусно, отдыхать и одеваться красиво. Заработать на все это в их планы не входит.
Добрый день! Хочется искренне помочь вам. Вы затронули важный вопрос, по сути вы говорите в чём смысл вашей жизни. В начале скажу вам, что человек венец творения Создателя и в вас также как и во всех людей заложено множество достоинств. Но всё, в том числе и человек, имеет определённую цель и, если вы будете жить в согласии замыслом Творца в отношении земли и человечества, то ваша жизнь приобретёт смысл и изменится к лучшему. Богу небезразлично как мы живём и он готов помочь тем кто искренне ищет его. Поэтому просите у него помощи и он найдёт способ как вам помочь. "Он сделал это, чтобы люди искали Бога, чувствуя, что Он совсем недалеко от каждого из нас, и могли Его найти."
Наталья ***
лечится
не знаю.. сам держусь на волоске. Есть ещё пару целей, которые меня стимулируют. Что касается женщин, то это всемирная беда, увы, но у нас нет больше женщин, мы потеряли их с приходом эмансипации.
Лариса Фролова Да женщины как раз меньше всего меня волнуют. Меня очень напрягает, что нет ничего чего бы я сильно хотел. Я сейчас хочу чего-нибудь захотеть сильно.
Займитесь душою своей. Похоже, Бог дал вам для этого всё уже давно. Библию не буду рекомендовать. За 40 с гаком скорее всего пробовали не раз. Но все равно потом придёте к Ней. Вот книжка и Бог в помощь: https://bookscafe.net/read/bryanchaninov_svyatitel_ignatiy-tom_6_otechnik-166518.html#p1
Займись собой
Nurgul Omuralieva
Лариса Фролова Например? Спорт? Никакие тренировки не сделают меня привлекательным. Ума у меня столько нет чтобы стать востребованным специалистом. И что тогда прокачивать?