Психология
Что делать когда кажется что все потеряно?
Что делать когда кажется что все очень плохо? Я просыпаюсь и просто слезы льются сами, руки опускаются, веры что еще что-то получится вообще нет. Морально вымотана и за все за что ни возьмусь ничего не получается. С каждым днем все больше и больше кажется, что вот вот здохну из-за такого кол-ва стресса и т. д. Я понимаю, что мои проблемы не такие уж и огромные, как я их себе преподношу, но я не могу все это уже терпеть. Может есть способы успокоить (конечно помимо таблеток от стресса, неособо мне помогают)
Все пройдет
Так ведь, как Вы сами заметили, это только кажется, что всё потеряно. Ничего не потеряно, всегда есть надежда... Нужно только потерпеть, переждать... У всех бывают такие моменты.
Всё проходит - пройдёт и это - и ваша чёрная полоса может оказаться Взлётной
Посмотри индийский фильм поспи. И с новыми силами снова в бой!
Да, это нужно просто пережить. Нужно в такие моменты побольше заботиться о себе и минимизировать стресс. Спите хорошо, набирайтесь позитивных эмоций (хоть через фильмы, хоть через общение, хоть через уединение), гуляйте, можно спорт или танцы... Все лишнее, что тянет энергию из жизни, выбросьте... Возможно, этот период дан для переосмысления, чтобы ненужное отсечь, сил может нужно набраться, пополнить энергетический запас свой, очистить душу и мозги от негатива и мусора ментального... Скорее всего, Вы устали, накопилось все, может вообще запутались или не туда идете... Может, после этого поймете, что нужно поменять...
Если самой сложно, то можно и к психологу, или в церковь (если помогает, просто постоять) - в общем, все, что помогает лично Вам. Легкое успокоительное не помешает, хотя бы Магний В-2, чтобы нервы успокоить, может нарушен гормональный баланс или витаминов не хватает, все связано в организме. Хотя бы успокоительные чаи на ночь пейте. Щитовидку можно тоже проверить.
В общем, если такое творится, то нужно прислушаться к себе и своему организму, сбавить темп и позаботиться о себе, а дальше - видно будет. Терпения и сил!
Неплохо помогают и молитвы, специальные мантры, медитации, тренинги... Но есть важное условие: человек должен сам захотеть измениться и начать управлять своими жизненными событиями.
Может скажу излишне жестокую вещь: хотите жить дальше, не изводить себя по пустякам - тогда боритесь и побеждайте это состояние! За Вас такую работу никакой специалист, никакое суперлекарство от стресса, никакой ангел-хранитель не сделают... Либо Вы - либо никто!
А я посоветую книгу по психологии Дейла Карнеги "Пересать беспокоиться и начать жить"
Я вот тоже бываю в подаю в отчаянье, но когда выговоришься сразу легче+ выспаться энергия восстанавливается, поменьше отдавать энергию другим стараитесь большее ее брать из людей
Св. Евангелие от Матфея, глава 11
Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.