Год или два назад ТВ и Интернет задолбал ролик,
Где мужик, крошась о острые льдины, нырнул в воду
Ранней весной (почти зимой) за тонущей собакой.
Не своей. Просто увидел, что тонет, и полез спасать,
Видели, не?
Так вопрос. Творить добро в таком случае какой смысл имеет?
Собака по ходу тут же от него свалила, как лапами твердую
Землю почуяла. У мужика дома семья и дети.
Множественные потери, переохлаждение и плеврит.
Это добро без башки кому-то нужно?
Ну кроме пару граммов мужику в карму.
Да и то сомнительно. Утонул бы пес. Бродячий.
Как рассудила жизнь, отмучился бы, отмерз, отголодал.
Отношение к таким моментам озвучите?
Знаю, букаф много. Пытался развернуто)
ПесТня и в тему и не в тему. И нинада беситься.
Я всегда буду ставить ее))
https://www.youtube.com/watch?v=jXkq67-g4jE
Психология
Подкурнуло) Про добрые поступки. И прям один пример всплыл в памяти. Внутри
Вряд ли мужчина думал о семье...
Эти моменты очень быстротечны.
Мобилизуются все структуры на решение задачи - спасти и защитить.
В такие моменты не думаешь, а идёшь и спасаешь, защищаешь.
Уже потом понимаешь весь риск и опасность свершённого.
Да, ради таких моментов стоит жить.
Да, ради наработки и проявления таких качеств можно родится.
Кстати, о Карме такие Люди не думают. Они живут и проживают СВОЁ по полной.
Эти моменты очень быстротечны.
Да, ради таких моментов стоит жить.
Я за таких! Благодарю Вас за песню!
Анастасия Машенцева
доброго вечера)
Есть такие понятия, как человечность, порядочность, сочувствие, помощь слабому в сложной ситуации, а есть бесшабашное геройство, безалаберность. И надо бы их четко разделять.
Самая большая беда – геройство от безалаберности и бесшабашности.
Я – герой, я – мужик, я – спасу! А потом – трава не расти! И пусть сто человек потом расхлебывают это его геройство.
Геройство – это всегда душевная боль и терзания близких.
Мне всегда хочется спросить у тех, кто рискует: «А Вы думаете о своих родных, близких? О том, что будет с ними, если вдруг (не приведи Господь!) с Вами что-то случится?»
От лица женщин, восхищающихся и преклоняющихся перед мужскими отвагой, смелостью, героизмом хочется сказать: «Мужчины, герои, У Вас у всех есть семьи. Мы очень любим Вас, гордимся, но жить в постоянном страхе и ожидании «а какой еще подвиг совершит мой герой» - очень сложно. Дорогие наши герои, не забывайте, о тех, кто Вас ждет дома и волнуется. И прежде, чем бросаться спасть, какого-то, подумайте о тех, кто Вас ждет дома..
О каких-то не законченных делах, не решенных проблемах… Кто, если не Вы, об этом позаботится?»
Как говорится, у каждой медали – две стороны. "Герой", рискуя своим здоровьем и жизнью, получает за это славу и медаль…, а что выпадает на долю его родных и близких, детей? Лучи его славы на них не упадут, их не согреют, им достанется боль и проблемы, надлом в душе. И если (не дай Бог!) что-то случится, они своими жизнями заплатят за этот подвиг, свою судьбу перечеркнут и свою жизнь положат на заботу об этом "герое".
Есть профессии повышенного риска - пожарники, шахтеры, спасатели Мчс, альпинисты, спортсмены, гонщики, пилоты, работники цирка, каскадеры. Все эти профессии в той или иной мере сопровождает риск, и люди прекрасно это осознают, воспринимают, как реалии их работы.
В этих профессиях всегда существует какой-то координатор, обладающий максимальной информацией о происходящем событии, он помогает упростить процесс принятия решения в экстремальной ситуации:
для военных - командно-координационный центр
для пилотов - диспетчерская наземная служба
для гонщика - штурман или команда
для каскадера - постановщик трюка и режиссер.
С учетом специфики деятельности определяются критерии профпригодности, в том числе и уровень психологической способности и готовности выполнять эти виды работы.
для гонщика - штурман или команда
* мудрое рассуждение... ответа нет.
Ни один НАСТОЯЩИЙ поступок Добра -- не ждёт Благодарности
Анастасия Машенцева
не о благодарности речь
а мог бы и по-другому помочь) утопить...) пораскинув мозгами.
А то чё мучаться?)
Анастасия Машенцева
ты сейчас спецом злишь меня?))
Ксюшечка... Ачкасова
Это по методу Герасима?
Так в карме грамм как тонна... +длительные воспоминания др. человеков о сиём факте
Он просто не мог.. иначе.
Анастасия Машенцева
в точку)
есть два варианта развития человека, либо всецело для себя, либо ты развиваешься во имя мира, жертвуя собой, при этом получаешь энергии высокого порядка
Анастасия Машенцева
ок, грам персонизируем.
в такой ситуации поступил бы как?
Плохой - хороший - это всегда условно.
Вот другой придуманный пример:
Парень решил вернуться к девушке и зажили они счастливо, но если бы не вернулся - зажили бы счастливо они оба он с другой и она с другим, а так - оставили тех двоих в одиночестве.
Кстати, медицина творит такое же: вот отмучался бы человек на какой-то срок раньше, а его переполосовали, дали надежду, но всё равно тот же исход на (предположим) пару недель позже. А, да! Ещё и у семьи все деньги на операцию выудили.
Вот другой придуманный пример:
мне лень читать лайков больше нет) но знаю, ты не дурак тут) респект.