Психология

Скажите, почему ваши добрые поступки, оказываются добрыми не для всех ? .)

Анна Коняхина
Если честно, в жизни я стараюсь не делать если меня об этом не просят.. . кроме ситуаций действительно критических и бездействие будет пагубно. Недавно прочитала очень интересную фразу
Когда стоишь в кругу кого-то,
то Ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы Ты не делал поворотов -
найдутся недовольные тобой!! !
А добрые дела все же надо делать!
Светлана *********
Лучший ответ
даже у медали две стороны
Элен Н
Потому что есть некоторые Наглые люди, которые привыкли принимать Добро, не давая взамен...)
Зульфия Русина
А потому что всем угодить просто невозможно :)
Марина Винель
Вот тогда и срабатывает пословица: "Не делай добра, не получишь и зла"
Mehri Roziyeva
Всё из-за субъективности и различия интересов.
=Prosto= Pepsi*
всем не угодишь
Они не для всех и адресованы, наверное ?
Или мы бываем " добрыми " за чужой счет? Помогая раскрыть преступление, делаем добро жертве, но наказываем преступника? Это я утрирую.. . Но и к себе примеряю ))))))
Иriна S
Они не для всех. :)
здорово что вы об этом ЗНАЕТЕ и осознаете. ..в любом случае делайте добро...
Согласна с первым человеком. Для кого то в лучшую сторону получается, а для кого то в худшую.
Например, вы перевели бабушку через дорогу, чем оказали ей помощь, но опоздали в школу, где, во-первых вас за опоздание наругали ( ведь не все учителя понимают ), а во-вторых вас ждал друг, что бы вы ему с биологией помогли и обиделся на вас, что вы не пришли до занятий.