Психология

Почему мужчины в браке часто лгут своей жене?

Фаина Ауг
Ответ очень простой. Есть ложь во имя спасения себя любимого (для тех, кто изменяет и делает другие грубые "нарушения"), а есть ложь спасительная (от скандалов от любимой). Если бы вы, женщины, девушки, легче воспринимали сказанное и не устраивали скандалы, то не было бы смысла лгать. Например: я боюсь жене рассказать про какие-либо шутки с противоположным полом. Буду точнее. Одна девушка на работе дремала на стуле, у которого есть ручка, которой опускается сиденье. Я проходя мимо, дернул за ручку, она возмутилась: Ты меня будишь, - а я ответил: Конечно буду. Тогда она пытаясь сказать по-другому придумала: Ты меня пробуждаешь. Смеялись долго. Дома в определенный момент рассказал эту шутку жене. Скандала не было (сказался "определенный момент"), но было напряжение. А был бы момент не "определенный" мог бы быть скандал. Вот чтобы не было скандала приходится либо умалчивать, либо врать. Так что, ложь может вызывать не патологическое желание мужчины или женщины врать, а неправильная реакция противоположного пола на правду.
Мария Пресняк
Лучший ответ
мне не врут.. а врут те, Викуль, которые не счастны в этом браке, который есть де факто тюрьма - многие дамы не понимают простые штуки - дай свободу, дай пространство себе и ему - и будет тебе счастие и никогда, никаких походов налево направо... люди чудаки! )
Мужчины по сравнению с женщинами просто дилетанты в этом виде спорта ..))
Если жена стареет и плохая хозяйка, то зачем ей об этом говорить правду!
А чтой-то "не надо"? Значит причина есть!
Какой родной человек?. Женились из- за её беременности. Ей можно, а ему нельзя ?
А вначале вообще всё по пьяни закрутилось.
А сейчас семья и не смейте её трогать
Алёна Савосина
Фаина Ауг Доброй ночи Леш) кто то женится по любви
Есть очень сложные вопросы для понимания женщиной, а тем более женой. Иногда муж просто ограждает ее от всей правды, ради нее же самой. Тут, я так понимаю речь идет не только об изменах и не столько. Пример, откуда появляются деньги в семье в фильме" Во все тяжкие" есть классический ответ на Ваш вопрос. Когда, узнав правду жена рассталась с мужем.
Люда Акимова
Но ты же это терпишь, так и живут они рука об руку! =)
Анар Бегеева
"Не обманешь -- не продашь".
Не знают, что ложь - грех.
Samara Alymkulova
Aylin Akyner Ну а раз не знаешь. то это и не грех вовсе. Каннибалы ведь не считаю грехом поедание трупа своего врага. Даже наоборот, для окружающей среды лучше, меньше разлагаться будет.
Не всегда эта ложь вредна, иногда приятна. Утаил часть з/п и купил цветы.
Фаина Ауг а говорю про то, когда она постоянна
Ну как можно сказать жене, что она похожа на крокодила? Вот и приходится лгать...
Марина Царь
Лариса Сиванова Зачем же на крокодиле женился?
Ну как можно говорить только про мужчин??
Все разные, в том числе и мужчины и женщины.
Для кого-то это норма, для кого то нет.
А у кого-то может и вовсе паранойя и никакой серьезной лжи нет.

Я лишь могу говорить за себя, как и все остальные в таких случаях. Кто говорит иначе - лицемерят и разводят балтологию
Когда был в браке жену не обманывал... о чём сейчас и сожалею...
Cамал Cалимова
И не только в браке. Иногда жене лучше не знать правду. Это лучше для сохранения брака. Но и женщинам следует не забывать о том, что мужчины могут принимать слова жены за правду. Например, если на вопрос "Дорогая, что-то случилось?" получаем ответ "Нет, все в порядке", мы считаем, что все в порядке, и искренне удивляемся истерике на тему "Тебе все равно!" А ну да, и еще "Ты меня не любишь!", и, без всякого перехода и логики "Кто она?".
Ирина Весенняя
Чтобы не говорить не приятное... Это забота... Меньше знает крепче спит
Потому что трусы и слабаки. Вот и все
Алёна Чуднова
Лжет, значит любит. :)
А вот не надо всех под одну гребёнку ;-)