Психология
Вы в детстве клялись быть октябренком, пионером или комсомольцем (последняя организация)? Напоминаю, вас не исключили!
Я думаю, что я учусь всю жизнь потому, что до сих пор следую заветам Ленина (учиться, учиться и ещё раз учиться). Ведь клятвы данные даже в детстве - это серьёзно, и подсознательно влияет на нас. Кто тут октябренок, до сих пор, кто пионер, а кто комсомолец? Расчитайсь на первый, второй... Какие заветы, правила организации вы соблюдаете? Как отказаться от клятвы? Клятва работает!
Членство в октябрятах, пионерах, комсомольцах - это членство в общественной организации. Ни к каким правовым последствиям выход из неё не ведёт, даже формально. Каждый человек имеет право как вступить в общественную организацию, так и выйти из неё. Какие бы " клятвы" он при вступлении не давал.
А вот несоблюдение неупомянутой в вопросе присяге бойца Советской армии, и сегодня теоретически может привести к уголовному наказанию.
Вспомним же эту присягу:
" Присяга бойца Советской армии
....
Я клянусь... до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей советской Родине и советскому правительству.
....
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся. "
http://b-i.narod.ru/avn/prisaga.htm
В августе 1991 года, во время путча, все военнослужашие Советской армии нарушили данную присягу. Никто не выступил на защиту своего народа, своей советской Родины и советского правительства.
Более того. Обратим внимание на слова присяги: "...до последнего дыхания быть преданным своему народу ".
То есть присягу приняли не до конца срока службы, а до конца жизни! И если обстановка изменится, все, служившие в армии до ГКЧП могут быть осуждены как предатели, изменившие присяге.
Если кто не знал:
" Присяга для каждого солдата печатается на отдельном листе, и под ее текстом он расписывается; это делается для того, чтобы этот отдельный лист всегда можно было вложить в его уголовное дело."
" Освободитель" Виктор Суворов
https://profilib.net/chtenie/74127/viktor-suvorov-rezun-rasskazy-osvoboditelya-38.php
Все эти присяги, при необходимости, легко извлечь из архивов.

Вспомним же эту присягу:
" Присяга бойца Советской армии
....
http://b-i.narod.ru/avn/prisaga.htm
Если кто не знал:
" Освободитель" Виктор Суворов

Очень рад за вас!!
Не исключили, ещё и секретарём комсомольской организации успела побывать!
К счастью, мне это делать не пришлось.
Спасибо, что напомнили) Да я гордилась, что меня приняли в пионеры... В первых рядах. Но вот комсомолкой я стать так и не успела) Комсомольская организация развалилась
Да. Я был и октябрёнком, и пионером и комсомольцем... Только "клятва" существовала лишь у пионеров!
была октябренком - пионеркой - комсомолкой, клятвы НУЖНО было всем давать по уставу, особенно ВЛКСМ
Поздравляю!) Все мы в Душе Пионеры!)))
Б/П ...
Октябрёнком была. Значок был. Пионером не была, комсомольцем тоже. Батя не разрешил. Не давала никаких клятв.
пионер! Комсомольцем я уже не стал.
Александр Безыменский
О ЛЕНИНЕ
Наверняка у каждого из Вас
Бывают и раздумья, и сомненья
Как поступить вот в этот раз,
Как лучше выбрать верное решенье…
Есть в жизни много тропок и путей,
Страстей, препятствий, красоты и грязи.
Душе, уму и совести своей
Они становятся ясны не сразу.
При встрече с ними на пути моём
Один закон для сердца неизменен:
Чтоб выбрать путь, я думаю о том,
Как поступил бы, что сказал бы ЛЕНИН…
Евгений Евтушенко
ЛЕНИН ПОМОЖЕТ ТЕБЕ
Все реки от зноя мелеют,
А в стужу уходят под лед.
Но очередь у Мавзолея
Зимою и летом течет.
И чуть шелестят ее волны,
Рождаясь опять и опять
Какой-то особенной Волгой,
Которую льдом не сковать.
И руки на плечи положит
Ильич, наш товарищ в борьбе,
И если никто не поможет,
То Ленин поможет тебе.
И тихо, когда тебе трудно,
Приди за советом сюда.
Все мертвые спят непробудно,
Но Ленин не спит никогда.
Он видит все взлеты эпохи,
Все штормы и грозы ее.
Он слышит все стоны и вздохи,
И даже молчанье твое.
И все им любимые песни
Оставлены им для тебя.
И все его книги и письма
Написаны им для тебя.
Всем сердцем эпоху ты слушай -
Борец, а не зритель ее! -
И памятник Ленину лучший -
Не мрамор, а сердце твое.
Андрей Вознесенский
УБЕРИТЕ ЛЕНИНА С ДЕНЕГ
Я не знаю, как это сделать,
Но, товарищи из ЦК,
уберите Ленина с денег,
так цена его высока!
Понимаю, что деньги – мера
человеческого труда.
Но, товарищи, сколько мерзкого
прилипает к ним иногда…
Я видал, как подлец
мусолил по Владимиру Ильичу.
Пальцы ползали малосольные
по лицу его, по лицу!
В гастрономовской бакалейной
он хрипел, от водки пунцов:
«Дорогуша, подай за Ленина
два поллитра и огурцов».
Ленин – самое чистое деянье,
он не должен быть замутнён.
Уберите Ленина с денег,
он – для сердца и для знамён.
Да что о нас-то. Вот гении: И. Бунин и А. Пушкин споткнулись о математику. А. Эйнштейн имел слабую память на слова и тексты и вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.
Человека формирует место и время. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание. Человек - продукт социализации и воспитания личности. Человек - это комплекс импринтингов и научения. Нами управляет химия крови в каждый момент времени. Человек - это перфузия дофамина, окситоцина и пр.
Александр Безыменский
О ЛЕНИНЕ
Наверняка у каждого из Вас
Бывают и раздумья, и сомненья
Как поступить вот в этот раз,
Как лучше выбрать верное решенье…
Есть в жизни много тропок и путей,
Страстей, препятствий, красоты и грязи.
Душе, уму и совести своей
Они становятся ясны не сразу.
При встрече с ними на пути моём
Один закон для сердца неизменен:
Чтоб выбрать путь, я думаю о том,
Как поступил бы, что сказал бы ЛЕНИН…
Евгений Евтушенко
ЛЕНИН ПОМОЖЕТ ТЕБЕ
Все реки от зноя мелеют,
А в стужу уходят под лед.
Но очередь у Мавзолея
Зимою и летом течет.
И чуть шелестят ее волны,
Рождаясь опять и опять
Какой-то особенной Волгой,
Которую льдом не сковать.
И руки на плечи положит
Ильич, наш товарищ в борьбе,
И если никто не поможет,
То Ленин поможет тебе.
И тихо, когда тебе трудно,
Приди за советом сюда.
Все мертвые спят непробудно,
Но Ленин не спит никогда.
Он видит все взлеты эпохи,
Все штормы и грозы ее.
Он слышит все стоны и вздохи,
И даже молчанье твое.
И все им любимые песни
Оставлены им для тебя.
И все его книги и письма
Написаны им для тебя.
Всем сердцем эпоху ты слушай -
Борец, а не зритель ее! -
И памятник Ленину лучший -
Не мрамор, а сердце твое.
Андрей Вознесенский
УБЕРИТЕ ЛЕНИНА С ДЕНЕГ
Я не знаю, как это сделать,
Но, товарищи из ЦК,
уберите Ленина с денег,
так цена его высока!
Понимаю, что деньги – мера
человеческого труда.
Но, товарищи, сколько мерзкого
прилипает к ним иногда…
Я видал, как подлец
мусолил по Владимиру Ильичу.
Пальцы ползали малосольные
по лицу его, по лицу!
В гастрономовской бакалейной
он хрипел, от водки пунцов:
«Дорогуша, подай за Ленина
два поллитра и огурцов».
Ленин – самое чистое деянье,
он не должен быть замутнён.
Уберите Ленина с денег,
он – для сердца и для знамён.
Клялась! Но для ребёнка это были просто слова.
Любовь к Родине, патриотизм приходят с годами, с осознанностью жизни.
И не обязательно это будет связано с коммунизмом.
Клятва это то же самое, что и молитва, мантра, аффирмация) Вы говорите, клятва работает. Но почему то не задаётесь вопросом, а почему так? Почему она работает? молитва тоже работает. И мантра работает. И аффирмация работает... Поднимись повыше, взгляни подальше, не зацикливайся на одном.
Не, меня исключили за ношение крестика.
А ещё я давал военную присягу СССР и с честью её выполнил. Но СССР не стало.
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
СССР
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
СССР
По возрасту все вышли автоматически
я еще в ЗАГСе клятву давала.
А вот об этой клятве к сожалению многие забывают
прежде всего.
С вышла из рядов КПСС добровольно и сознательно. Так что - не состою.
наверно любому есть чем гордиться в своей жизни и наоборот...)))
Когда вас принимали в октябрята, то с вас брали клятву, что вы будете хорошо учиться и делать добрые дела. Главное доброе дело октябренка - сдавать маккулатуру.
Когда вы немного подросли, то с вам снова взяли клятву. При этом вам поручили сдавать металлолом, а сознательная моложежь никогда не была против учебы.
Дальше начинается взрослый комсомол. Учиться по прежднему нужно, на этот раз вам предлагают сдавать товарищей. После этого вы должны были понять, что схема идеологического воспитания порочна.
Елена Пижук
До слез:))) хотя, про товарищей - это грустно... Но металлолом - это весело. Буду сдавать металлолом :)
Красные галстуки, октябрята-это так сексуально!
Но не будем об этом-лучше вспомним, что все мы - давно с 1917 не россияне и не русские, но - новая генетически модифицированная нация, продукт коммунизма и чекизма - Советские люди, и это надолго и навсегда.
Это хуже клятвы-это принадлежность к ООО-Орде Ордена Органов.
Из этого ордена живыми не уходят.
Никогда люди и народ из долины Рос и Сияний уже не станут иными, навечно останутся советскими людьми.
Поэтому надо понимать, что проклятие России и её замедленная гибель на костре инквизиции-это тот шаг который она сделала в 1917.
Украина жутко этого боится поэтому и хочет сбежать, пока костёр не разгорелся.
Проклятие от слова клясти-заклинать, говорить, убеждать, внушать. Таковых проклятий были сотни в СССР-все они в лозунгах и в девизах партии, кГб, РПц, в войне, в смерше, в гулаге, в мирной жизни. Все советские люди заговорены на порчу, сглаз и проклятие на веки. Никакой маг не сможет снять эти многочисленные проклятия.
Особенно пострадали и инфицированы те, кто посетил Мавзолей зла. Практически 99,9% прокляты те, кто вернулся в РПЦ после перестройкии в христианство. Причём самый ужос в том, что одновременно посещая мавзолей, эти люди ходили и в церковь.
Эти проклятия выражаются в аберрациях-неверном мышлении, понимании и поведении. Что и показывает нам наглядно политика, экономика и образ мышления страны с условным, астрономическим именем CIF.
Из этого ордена живыми не уходят.
Ольга Точёная
никогда ты не станешь "майором"
Что же, теперь нас двое...) А если серьезно-хорошая была организация-лучше, душевнее, честнее комсомола и КПСС, позднего времени, конечно... Досуг детей был осмыслен и наполнен созидательной деятельностью... А в две последние организации прокралось множество проходимцев и предателей, увы...
Нет, никаких клятв не давал в детстве, был октябренком, но посвятили в эту чушь формально без церемоний
Нет. Когда окончился срок моего пребывания в комсомоле (в 27 лет), секретарь на одном из собраний вызвал меня, вручил подарок и комс. билет на память и сказал, что членство моё в комсомоле закончилось. А жить я стараюсь просто, без помпезности. И женщинам в транспорте место до сих пор уступаю (без всякого смеха)
Был пионером. Помню этот торжественный момент) в музее какого то революционера... и все честно было, с моей стороны. Только в детскую голову, вложить можно че хошь. Это же не значит, что теперь я должен быть коммунистом.
Когда я родилась то была ещё слишком маленькой, чтоб вступать в пионеры, когда подросла пионеров уже не стало и СССр развалился.
в википедии указанно что ленин от трипера умер
Ошибаешься! именно искючили меня по моему же заявлению из комсомола Я просто понял, что не за что платить им взносы Так и написал в заявлении.. прошу исключить по причине не желания платить.)) Они еще меня на собрание хотели вызвать) идиоты.
Ага. Я до сих пор по жизни... пионер хэхэ
от клятвы отказываются только клятвопреступники
в нашей стране их десятки миллионов...
27—28 сентября 1991 года после запрета КПСС прошёл XXII чрезвычайный съезд ВЛКСМ, объявивший историческую роль ВЛКСМ исчерпанной, распустив на съезде комсомольскую всесоюзную организацию, вместе с тем официально прекратив и существование Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. :(
А я в школу поступил в 1993... так что нет, не был я орлёнком Ильича. :( А хотелось бы...
была. и это был полезный опыт. бесполезных не бывает.
и в понятие "строительство коммунизма" каждый вкладывает свое... если достаточно пространства внутри, то что угодно разместить можно, не лицемеря
пра бы
Детка, октябренок плавно переходит в пионера и октябрятство автоматически заканчивается, пионер вступает в ряды комсомольцев и пионерство автоматически заканчивается. А комсомольцы состоят в комсомоле до 27 лет, после 27 лет автоматически выбывают из рядов комсомольцев.
Елена Пижук
А если я пионер, и автоматически не перешла в ряды комсомольцев?
Я исполнил заветы октябренка и вот МОЙ ОКТЯБРЬ
МОЯ РЕВОЛЮЦИЯ https://www.youtube.com/watch?v=h5ehIPGW9rU
исключен
стараюсь быть честной и не пить опиум для народа....
Это вещи более духовные, чем душевные. Т. ж. в человеке работает проклятье или ворожба. Если вы изучали и приняли марксизм или увлекались оккультной литературой, то недостаточно ее выбросить - в мозгах то принципы и идеи остаются. Тут даже покаяния недостаточно, а глубокое отречение. Но и этого недостаточно, т.. к вы останетесь в пустоте и психика автоматически будет тянуться к подобному.
Тут возможно только замещение - как переход из веры в другую веру через перекрещивание.
А пионер в переводе - это первый, первопроходец и вполне позитивное свойство человека. Иное дело пионер как "младенец" коммуниста.
Спасибо)))
Ты всегда готов? и ты за все в ответе?)
Из комсомола я первый ушел... перед его развалом.
комсомольцы клятв не давали; они отвечали на несколько вопросов в райкоме, сдавали фотографию и получали комсомольский билет с напутствием секретаря райкома
вот... друг недавно пошел требовать советский паспорт.. потом еще полицию вызвал и заявление написал.
ну.. там же год уже 7527-й
хотя.. лучше так чем алкоголизм. лучше так.
ну.. там же год уже 7527-й
утомили тупыми вопросами
пионером.
Я была октябренком. Мне хотелось быть пионеркой, но я не успела
Не смог больше жить в этом вранье .Подал заявление о выходе из комсомола в 1978г. Был сектор учёта.
Ольга Сидорова
Красная идея - враньё ( для особо слепых)
Не застал
Чего не было, того не было.
это была не клятва -а дань тенденции))) -того времени!
Нет, никаких клятв не давал в детстве, был октябренком