Психология

Как найти свою цель в жизни? Как себя мотивировать?

Какой смысл жизни, ради чего мы живем и как же себя мотивировать продолжать жить? Поделитесь историями из жизни, когда вы выбирались из такого ступора, пожалуйста...
Займись тем, что тебе нравится.
Мне всегда нравилось играть на музыкальных инструментах. Сейчас я учу этому детей. ЗдОрово заниматься любимым хобби, ещё и деньги за это получать!
Стань Мастером в своём Деле, люди к тебе потянутся, ты станешь востребован, вот и польза.
Другой вариант.
Начни ухаживать за животными7 В любом городе есть приюты для них и там испытывают потребность в волонтёрах.
Предложи свою помощь родителям инвалидов, детей или взрослых. Их родители с рождения своих беспомощных чад мечтают выспаться. Им даже некогда отвлечься на то, чтобы какие-то справки у чиновников выписать, к зубному сходить или личной жизнью заняться.
Счастья тебе, Ангел!
Наталья Данилова
Лучший ответ
Шевцова Екатерина Я рад, что у вас есть любимое дело и вы смогли передать свои знания другим, Спасибо вам. Кто-то поймет поздно ваш вклад в их развитие, они не успеют сказать спасибо, поэтому я скажу от нас всех: Спасибо вам. Я не знаю что в моей голове происходит, но я постараюсь все систематизировать...
у каждого человека своя судьба, которое не подлежит рассекречивать
В начале прицелься.
Нина Федорова
Это бессмысленно.
Затаи дыхание и продолжай думать о смысле жизни.
Через 30 секунд ты познаешь смысл жизни и начнешь дышать.
Не встречал ни одного, кто бы не познал и отрубился без сознания.
Шевцова Екатерина Как думать о смысле жизни, если не понимаешь его?
Смысл жизни - в самой жизни, чтобы радоваться ей, что-то делать, любить кого-то одного или нескольких людей, заниматься своим хобби и любимым делом, чтобы было что вспомнить в старости, а для этого нужно ежедневно и ежечасно себе напоминать, что жизнь прекрасна и удивительна!!!
Весь интерес в том, что никто тебе не даст универсального ответа именно как нужно жить. Сейчас ты молод, и конечно же тебя терзают подобные вопросы. Открою тебе секрет — некоторые люди пожилого возраста даже об этом не задумываются, потому что считают, что видели многое и теперь им не зачем учиться — надо наоборот учить всех! Это не правильно. Независимо от того сколько тебе лет, всегда нужно набираться опыта. Копай в себя, и познавай себя, спрашивай себя и сам "чувствуй" ответ. Анализируй всё вокруг — наблюдай за всем и всеми. И конечно радуйся и восхваляй всё вокруг. Ибо человек приходит в этот мир в гости, ни кому не нужно быть обязанным, просто наслаждайся всем вокруг. Придёт время, когда ты даже спорить не будешь, а просто будешь наблюдать и всё понимать. Всему свое время
Шевцова Екатерина Это мне нравится больше, Спасибо)
Иро4Ка Прокофьева Пожилой возраст = конец!