Психология
Если четко знаешь, что – завтра все будет весьма нехорошо, то стоит ли усиленно настраивать себя на лучшее или все же...
...логичнее приготовится к худшему?
«Ложная надежда – это плохо! –
Учит нас прославленный мудрец. –
Если сил осталось на два вздоха
И куда сильней чужой боец,
Если видишь сам, что дело худо
И уже удачу не догнать –
Надо ли надеяться на чудо?
Лучше поражение признать…»
Но тогда как быть, коль самый-самый
Врач, к кому явился ты на суд,
Разведет беспомощно руками:
« Тут и Боги жизни не спасут!»
Это значит – воспринять как благо
Темноту – и ждать своей судьбы,
Позабыв про гордость и отвагу,
Не пытаясь взвиться на дыбы?..
Ну уж нет! По древнему закону,
Что еще никем не отменен, -
Кто себя признает побежденным,
Только тот и правда побежден!"
Учит нас прославленный мудрец. –
Если сил осталось на два вздоха
И куда сильней чужой боец,
Если видишь сам, что дело худо
И уже удачу не догнать –
Надо ли надеяться на чудо?
Лучше поражение признать…»
Но тогда как быть, коль самый-самый
Врач, к кому явился ты на суд,
Разведет беспомощно руками:
« Тут и Боги жизни не спасут!»
Это значит – воспринять как благо
Темноту – и ждать своей судьбы,
Позабыв про гордость и отвагу,
Не пытаясь взвиться на дыбы?..
Ну уж нет! По древнему закону,
Что еще никем не отменен, -
Кто себя признает побежденным,
Только тот и правда побежден!"
Сауле Саяси
Вечера доброго Вам, Ирина!)
Очень от натуры человека зависит.. У меня вот ни за что настроить себя на лучшее не получится, как ни старайся
Сауле Саяси
Вечера доброго Вам!)
С раннего утра засадить вискаря и никуда не ходить.
Всегда нужно настраиватся на позитив, что ожидаешь, то и получишь в итоге
Завтра существует только в нашем воображении .
все мои "кошмары" довожу до абсурдного и всё...уже не страшно)
Лучше перебдеть.... проверено.
Дело в настройках. Программа заключённая в Вашем вопросе настраивает на два выбора не верной изначально постановки... Что хорошо, что плохо, надо туда отправиться сначало, выяснить относительную природу, этих явлений, и дальше уделить внимание мотивационной основе будущего движения. Я не хочу, с этим не стоит приступать не к чему. Если это неизбежно, это надо принять по любому, прямо и вперёд...
Стоило бы отказаться от задуманного. Интуиция подсказывает.
Надежда умирает последней.
Надейся на лучшее, но готовься к худшему.
События завтра - результат мыслей недавнего прошлого. Только позитивные мысли СЕГОДНЯ сформируют в будущем позитивные события.
Если поддашься негативу и "опустишь руки", так и останешься в "чёрной полосе" с небольшими, случайными проблесками счастья.
Л. Н. Толстой говорил: "Как мыслим, так и говорим. Как говорим, так и делаем. Как делаем, то и получаем."
Получается, как мыслим, то и получаем.
Логичнее вкусно поужинать, подышать свежим воздухом и лечь спать.