Нет. Для меня это маловероятно. Когда был моложе прекрасно ориентировался . А с возрастом. когда чувство направление стало похуже. уже ходить много не могу. Так что уже точно не уйду так далеко.
Да и где у нас тут блуждать то. Куда ни пойди. где то всяко на дорогу выйдешь. Может только долго шлепать придется. А так...
Это в болотах еще можно. когда дорога вот она. рядом. и слышно и даже иногда видно, но как из болота выйти. не очень понятно. Вот и прыгаешь по кочкам. Или влезешь между болотом и скажем буреломом или рекой/озером. Неприятно. Обходить долго.
Вот раз пошел вокруг озера грибы собирать. Так сказать перерыв в рыбалке. И с разгону проскочил перешеек между ним и соседним. Блин. иду и все дойти не могу. При том знаю . чувствую. что палатка от меня справа. но справа озеро. Так и чесал по берегу пока и второе озеро не обошел. Сообразил то раньше. что узкий перешеек просто проскочил с разгону. но не назад же идти. Но это явно не заблудиться. Как домой. если что добираться, прекрасно все время знал. Только зачем. Да и палатку, удочки и лодку с какого перепугу бросать.
В общем не боюсь я заблудиться. Собственно и по ночам по лесу ходил. Вот какое то конкретное место найти не всегда сразу в лесу могу.
Не знаю. но мне в лесу просто уютно. Как то даже не думаю куда идти. это само понятно.
Нет. не пугает меня заблудиться. Ну вот допустим заблудился бы. Это что. повод дергаться? До ночи не выйду. спать там лягу. С утра снова дорогу искать начну. Пока вода есть. проблем не будет. А воду всегда с собой беру. На худой конец ее и в лесу добыть можно. Правда вкус... болотом отдает. Впрочем у нас и ключи есть и речушки.
Да и как заблудишься. если ночью ретрансляторы за десятки км прекрасно видно. Влезь куда повыше. да посмотри. Опять же наши вечные низкие тучи, ночью любой нас пункт очень хорошо подсвечивает даже если сам за горизонтом. Это если уж совсем непонятно куда идти.
Наконец уши они не для того что бы хлопать. Шум автотрассы хорошо слышно. ЖД тоже.
Днем солнце иногда бывает. ночью даже звезды. Помнишь же в какую сторону из дома шел. Выбираешь обратное направление и обходишь всевозможные преграды типа болот. Ну промахнешься на километр-два. Не смертельно.
Не в тайге живу. Мне странно. как это у нас в Лен области заблудиться в лесу. Разве что дети...
Психология
Вы когда-нибудь заблуждались в лесу)?
К счастью. такого не было.
...нет... только в трёх соснах.
Серьёзно не плутал. Даже специально пытался, чтобы нервы себе пощекотать. А однажды заблудился в ноябре месяце, в чистом поле. Повалил жуткий снегопад с ветром. Видимость меньше 100 метров. Куда идти не понимаю, все ориентиры скрылись в снежной мгле. Это было действительно жутко. К счастью снегопад был не долгим. Когда он прекратился я увидел в далеке городские постройки.
*...в степи выросла, леса боюсь до жути,
поэтому очень осторожна и ходила только с опытными
сопровождающими... даже в глухой тайге побывала...
да... страшно.
Шла я широкой тропой, вдруг она начала сужаться и зарастать травой.
Гляжу, место незнакомое, и как отсюда выбраться, не знаю.
А Солнце уже садится.
Через час после заката будет такая темень, что дорогу не найдешь.
Ну, тропинка же есть какая-никакая, значит по ней кто-то ходит. Зверей у нас нет. Иди по тропинке и выйдешь к людям.
Иду, в лесу все темнее, тропинка все уже, и вдруг она уперлась прямо в куст и пропала, а под кустом смеется огромный красный мухомор.
А Солнце уже садится.
Всегда. Еще ни разу я не съездил по грибы чтоб не заблудится.
многократно но не надолго
нет далеко не захожу
Да, я заблудился с хохлом. Рассказал какие грибы собирать. Ну и вот. Небуду долго говорить.. Вышли....
нет
Почти всегда, далеко не захожу.
Я один раз в четырёх деревьях заблудился, правда я тогда схавал пол пачки феназепама и выпил бутылку водки. )
Да, когда маленький был.
Здравствуй Евушка!!!
Тебя не узнать!!!
Здравствуй Евушка!!!
Тебя не узнать!!!
Гулбахор Почоева (Абдужалилова)
Привет, заблужденок)
Точно думал лес а оказалось горы