Психология
Как найти себя человеку, которому не присуще терпение и он бросает увлечение на полпути, просто не получается
Ну так если совсем не идет это дело, зачем себя насиловать, может это и не Ваше вовсе? Терпение важно, но без интересе к делу своему никак... А был бы интерес, будет и терпение и силы, и рвение
Наташа Александрова
судя по всему я чисто случайно тут... а отсутствие интереса ...я жила в этом времени... не спроста дежавю
Нельзя все время идти на поводу у эмоций и хотелок. Далеко зайдешь. Нужно осознавать опасность до её наступления и принимать меры. Если опасность уже проявлена, нужно быть мужественным, идти на какие то жертвы, для спасения. А как иначе то?? Нытье и прятки это путь в пропасть.
Привычка ума, в поиске удовлетворения, прыгать от одной привлекательной обертке к другой, однако ни разу не задержавшись на месте и не открыв содержимое. Блуждающий ум. Отсюда слабая концентрация внимания, поверхностный взгляд. Если человеку действительно нужно встать на дорогу поиска и понимания себя, все же придется для начала сконцентрироваться основательно на одной несложной практике, например - медитации. Это управление умом, ясное, проницательное видение, себя, своих желаний. В себе, в простом деле или простой вещи, можно разглядеть целый мир. Интерес появляется, когда приходит способность остановится и ясно видеть, увидеть глубже.
Этому человеку надо меняться, чтобы не бросать всё на полпути.
Надо работать над собой.
Надо работать над собой.
Наташа Александрова
каким образом?
вот цепочка
Эмоцции и Чувства -> интерес-> хобби
Эмоции и Чувства ->
вот цепочка
Эмоцции и Чувства -> интерес-> хобби
Эмоции и Чувства ->
Значит на жизнь Вы не сами себе зарабатываете, это делает кто то другой, вот когда этот "другой" исчезнет - перемены будут, и во всём.
Наташа Александрова
нет... я говорю именно про хобби то что кроме работы... работа исключение
Похожие вопросы
- Часто бросаю дела на полпути
- Как считаете, есть ли в России люди, которым не присуще рабское мышление?
- Вам бы хотелось найти человека, с которым можно просто поговорить? Который выслушает, не осудит, не будет высмеивать,
- От чего человек, у которого всё есть (хорошая семья, дом, работа, увлечение), может чувствовать себя несчастным?
- Человек, который всегда на виду... он выскочка?? Или просто так получается? От рождения у него...карма такая.
- Зачем мы живем? В чем смысл? Как найти свое предназначение которое принесет успех?
- Вот говорят курение это зависимость и никотин вызывает зависимость, есть люди которые курят и потом без проблем бросают?
- Хочу побыстрей закончить свою жизнь .Сделать детей и умереть .Я и еще не нашел тех людей которые любили бы меня как я
- Как найти людей с которых можно брать пример чтобы развиваться по жизни?
- А вы нашли свою книгу,которая дала ответы на все вопросы и в корне поменяла вашу жизнь?