Привязанность это вид наркотической зависимости.
Таким образом расставаясь с объектом привязанности вызываешь наркотическую ломку.
Вытерпеть это тяжело.
Когда испытывал наркотик-привязанности, получал удовольствие..
Теперь нужно в том же эквиваленте испытать страдания.
Сколько получил удовольствий, столько же надо испытать страданий.
Во Вселенной всё в балансе, всё в гармонии.
Поэтому Мудрые люди утверждают: не впадай в удовольствия, не будешь потом страдать.
Психология
Почему так долго болит душа после расставаний? Как преодолеть это застревание? Искушение заходить на стр. ВК. и пр...
Как долго?
Леся Скобельская
Боль может длиться месяцами
надо зайти.
Леся Скобельская
И что? Я в ЧС у половины из моих подруг
клин клином вышибают
А я тебе рекомендую прочитать статью о том, как человек сам устраивает себе в жизни проблемы. Там и про безответную любовь очень грамотно написано, ща дам фрагмент..
" Данная тема навеяна очень близким человеком и множеством других людей вокруг, которые ежедневно выбирают для себя «страдание» и даже не думают пересматривать свою жизнь. А тем временем, длительное (хроническое) состояние неудовлетворенности активно разрушает психику человека, что неизбежно ведет либо к сильной депрессии, либо к деградации, либо к болезням.. и даже желанию смерти.
Хочу привести ТОП самых сильных и распространенных страданий, которые превращают жизнь человека в настоящее мученическое приключение:
И начинает мой список «Безответная любовь»
Другими словами, страстное желание конкретного человека. Это может быть Вася с работы или Лена с 5-го этажа, вы сохните по человеку, испытываете к нему самые трогательные чувства, а он даже не смотрит в вашу сторону. Или еще хуже, смотрит, но только как на друга. А еще хуже, смотрит на вашу подругу или друга. Говорят, сердцу не прикажешь. Я готова поспорить с этим, но чуть ниже." источник https://besobid.ru/prichiny_stradaniy
Вполне себе возможно. Не надо засиживаться дома у компа. Сходи в клуб, познакомься с кем-то, запишись на йогу, ударься в работу. Книги, музыка, фильмы, общение, и самое главное - ВРЕМЯ. Вот и рецепт отходняка от отношений.
А если торчать дома у компа, попутно ничего не делая, то никак не выйдет избавиться от этой напасти.
ЗЫ: избегай мест, где вы раньше гуляли/проводили свидания
Леся Скобельская
были бы средства - переехал бы вообще из своего г. Кемерово
творческие движухи крайне редки. Всё монотонно, знакомо до внутренней блевоты и уныло.