да хз
мне раз приятель сказал-"ты жиииирная"
я обиделась, промолчала
потом пошла в зал и похудела на 15 кг
не сказал бы-так и ходила бы жирной
Психология
Если девушка купила платье, которое ей не идёт, но искренна им довольна, и спрашивает мнение парня, - лгать ли ему ей?
Оксана Калиева
И сколько осталось после сброса баласта?
А почему бы и не солгать?
Смотря какой у неё характер. Предпочтительно не врать, но если характер дурной...
Парень в такой ситуации лгать не может по определению, потому что парни в платьях ничего не соображают и его мнение никого не интересует.
Дорогая, платье замечательное, прошу, я хочу, чтобы в нём тебя видел только я! =)

да, если дорожите отношениями
Сказать правду, зачем она будет позориться
Врите лучше
В зависимости от характера девушки, если платье совсем не идёт, то нужно об этот как-то намекнуть. А вообще я недавно своей девушке подарил шикарное платье https://cocos-moscow.ru/catalog/platya1/plate-halat-chernyj/, смотрится просто чудесно! Девушке очень идёт, кстати, на этом сайте вообще огромный выбор качественных и недорогих женских платьев!)
Полагаю, парень должен любить девушку со всеми её неподходящими платьями. Тогда:
"Народу вряд ли понравится, но какое нам до него дело, если ты чувствуешь себя в нем принцессой?" или "Самые красивые платья те, в которых ты улыбаешься". Не ложь же?) Если парень понимает, что именно не так с платьем, и в душе чуть-чуть дизайнер, может предложить дополнить вещь какими-то деталями. Или, если девушку волнуют отзывы окружающих, и платье точно вызовет негатив со стороны, сказать, что оно не очень идёт и предложить сходить в мастерскую, чтобы сделать образ неповторимым :)
Если не хочешь нервного срыва своего и девушки, то лучше скажи что идёт)
Мужет это у тебя вкус плохой?!
Зависит от вашего уровня взаимопонимания и доверия