Психология

Вопрос к психологам! Можно ли при собеседовании при устройстве на работу хвалить себя? Подскажите пожл???

ко мне если ктото устраивается, и не может показать свою цену, сразу получает ответ - и идет нах.
надо знать себе цену и стараться показать чего стоишь
Диана Ковязо
Лучший ответ
Даже нужно. Любая информация будет полезна для принятия решения.
Нужно хвалить но не перехваливать. Хвалится но не нахваливать. Прихвастнуть но не похвалятся. ;)
Галина Бойко
Что Вы имеете в виду под словом "хвалить"? Если рассказывать, что Вы умная, красивая, хорошо кушаете и слушаетесь маму - то лучше не стоит, а вот сдержанно рассказать о своих достоинствах в профессиональной сфере - очень даже нужно
Нужно, но только в виде оговорок и авторитетных рекомендаций .
Анюта Касьян
Необходимо продемонстрировать трезвую оценку относительно себя. Отсутствие проблем с самоидентификацией. Инопланетянка-похвалушка им, поверьте, не нужна.
Зина Ливкова
Что значит хвалить? Расскажите о себе правду, и всё.
Ольга Глинская
Чёрт один знает, что можно там, а чего нельзя. На кого попадете. Смотря какие книжки читала кадровица. Этого американского дерьма много теперь развелось.
Люда Мельник
Вряд ли тут сидят дипломированные психологи. Но вообще в теории хвала себя приветствуется, разумеется в меру. Можно просто сказать о своих достоинствах, как о должном. Т. е. не выпячивая и не гордясь ими. Работодатель оценит эти ваши положительные качества, если вы скажите о них на уровне обычного разговора, без фанатизма и хвастовства. При этом не мешает сказать и пару своих незначительных недостатков, желательно перед этим быть осведомленным, что эти недостатки не будут из тех, что работодатель не переносит на дух. Так он возьмет на заметку, что вы адекватно оцениваете как свои сильные стороны, так и слабые. Но при этом эти недостатки не являются для него нетерпимыми.
Анна Макарова